» Богатые арабы за покупкой невест едут в лагеря для сирийских беженцев

Богатые арабы за покупкой невест едут в лагеря для сирийских беженцев

Дата: 28 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Многодетные сирийские семьи, которые бежали со своей страны продают молодых дочек заезжим арабам за 2 тысячи евро.

Табор для беженцев в Иордании расположен на самой границы с Сирией, количество беженцев с каждым днем только растет. Условия, в которых оказались люди трудно с чем-то сравнить. По рассказам международных журналистов в одной палатке рассчитанной на пять человек, порой ютятся девять, десять родных. В семьях, в которых есть молодая девушка волей неволей, а  приходиться делать выбор, или честь дочки или жизнь остальных детей. Такие девушки получили название «невеста по дешевки». Журналисты утверждают, что в последнее время такие случаи переросли в большой бизнес. Многие таксисты из столицы Иордании поставили этот бизнес на промышленную основу. Они поджидают богатых саудовцев и выходцев из стран Персидского залива в аэропорту или у пятизвездочных отелей и везут выбирать себе невесту.

Ведь по арабским понятием сирийские женщины самые красивые. В большинстве случаев они высокие, со светлой кожей и большими красивыми глазами. Сирийские девушки стоят недорого, девочки от 15 до 16 лет могут быть проданы за 1-2 тысячи евро. Ведь за одну ночь в отелях Дубая, жрицы любви просят в три раза больше.

По словам международных журналистов, местные гуманитарные организации способствуют и поощряют подобные поступки. Они считают, что такие действия со стороны родителей это  не преступления, а спасательный круг, который  спасет не только их семью от голодной смерти, а  и их дочь, которая не будет нив, чем нуждаться. Семьям, сопротивляющимся перспективе отдать дочь благополучным незнакомцам, предлагают до 4500 евро.

 

Рубрики: Рубрики: Война, Общество
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Богатые арабы за покупкой невест едут в лагеря для сирийских беженцев”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •