» Безумство перед Концом Света. Начало

Безумство перед Концом Света. Начало

Дата: 18 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Близится дата 21.12.2012 г…. Мне не понятно, почему она вселяет в людей трепет? Да, что там трепет, некоторые прямо панически ждут наступления этого безобидного дня. Наверное все дело в самовнушении. Или же покорение общему мнению, ведь известно, что в 900 из 1000 случаев, люди соглашались с общественным мнением, при этом не разделяя его в собственном рассуждении. Общество шлифует под себя всех, впитывая и растворяя яркость и индивидуальность. Все становятся серыми и безликими – биомассой. Но есть и такие, кто умело дирижирует толпой.

c44dd8f1a323ac8f1c99a545d6f36b6a



Наверное это и стало причиной того, что туристам была «закрыта дорога» на гору Уриторко. Власти Аргентины, узнав, что 21 декабря 2012 года на этой горе намечается массовое самоубийство, решили не дать шансов полоумным (или безумным) паникерам обагрить склоны горы Уриторко и закрыть ее на весь день. И причина реальная – в соцсетях участились случаи призывов собраться 21-го числа  на горе, что расположена неподалеку от города Капилья-дель-Монте и, не дожидаясь наступления Конца Света, предсказанного календарем индейцев майя, совершить массовый акт самоубийства.

Я конечно понимаю, что люди охотно верят в красивые слова, именно поэтому и процветают секты, но ведь нужно быть полным идиотом, чтоб принять в свое мировоззрение идеологию добровольного самоубийства без каких-либо видимых разумных причин?!

«Всех верующих, тварей божьих и воинов света я приглашаю совершить спиритический суицид на Уриторко. Мы отбросим наши бренные тела и направим наши души сквозь портал, что откроется в 21 час 12 минут 21 декабря»… Вот такой призыв был брошен по соцсетям… И что вы думаете? Нашлось более полутора сотен идиотов, которые согласились стать участниками мероприятия. Власти Аргентины не только закрыли доступ к интернет-странице, но и решили и вовсе не предоставлять возможность идиотам оказаться мертвыми идиотами.

Не знаю кто верит в апокалипсис 21 декабря 2012 года… Люди мнительные или поддавшиеся массовой обработке СМИ (которые уж приложили руку к данной афере), но ведь никто так и не задался вопросом: «Почему именно 21 декабря 2012 года, ведь в религии майя никогда не было предсказаний о каких либо окончаниях времени?»… Домыслы порождают слухи, а те в свою очередь, сплетни… которые людям кажутся правдой, ведь люди сами хотят чтоб их обманывали!

Рубрики: Рубрики: Общество
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Безумство перед Концом Света. Начало”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •