» «Аль-Каида» пообещала США устроить новый теракт

«Аль-Каида» пообещала США устроить новый теракт

Дата: 25 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Иногда задумываешься над тем, кто же из «правителей мира» прав или виноват в своих взглядах на то, каким они хотят сделать общество. Например, Хиллари Клинтон явно продвигает политические интересы США везде, где только смогла ступить ее нога, где только смогли услышать ее голос… но нужно ли людям тех государств, где были произнесены проамериканские обещания Клинтон, тот образ жизни, который навязывается США, в лице Клинтон? Стремиться поддерживать дружбу с сильными, как США делает в Сирии, восхваляя оппозиционеров… демонстрировать свою силу перед слабыми, как это было в… во многих десятках стран. Неудивительно, что США снискало нелюбовь во многих общественных кругах.


Произвести теракт на территории США пообещал лидер иракского филиала «Аль-Каиды» Абу Бакр аль-Багдади. Он объявил в своем обращении, что его бойцы уже направились в США, «вслед за американской армией, «обращенной в бегство». Да, красивые эпитеты делают его обращение красочным и торжественным, но на самом деле, если называть вещи своими именами – готовиться новый теракт, который по своим масштабам призван затмить теракты 11 сентября 2001 года. В обращении не сказано когда и где произойдет теракт (кто б сомневался!), но намек был дан – «в самом сердце страны». Намек расплывчатый, ведь у каждого человека свои представления о «сердце родины». Некоторые, например, могут считать Вашингтон сердцем страны, а кто-то – Лас-Вегас. Да, мало ли городов-сердец в США?

Но давайте представим, на сколько серьезными могут быть обещания аль-Багдади. Со времени терактов 11 сентября 2001 года, спецслужбы только в Нью-Йорке сорвали более 10 крупных атак террористов. Но Абу Бакр аль-Багдади, по некоторым данным, возглавил представительство «Аль-Каиды» в Ираке в 2010 году. Его обещания провести серию убийств в самом Ираке не остались пустым звуком. Напомню, что 23 апреля было совершено несколько терактов в Ираке, жертвами которых стали более 100 человек.

Может США стоит больше уделять времени своей стране, а не вторгаться «со своим уставом в чужой монастырь». Глядишь, и мирных дней на земле прибавится…

Рубрики: Рубрики: Общество, Терроризм
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “«Аль-Каида» пообещала США устроить новый теракт”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •