» 75 миллионов взрослых европейцев безграмотные

75 миллионов взрослых европейцев безграмотные

Дата: 07 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В странах Евросоюза каждый пятый житель в возрасте до 16 лет не обладает такими навыками, как читать и писать. Главы ЕС не на шутку обеспокоены сложившейся ситуацией и намерены срочно начать борьбу за грамотность.


Андрулла Василиу занимающаяся в еврокомиссии вопросами связанных с образованием, культуры и молодёжи, озвучила  доклад занимающий 80 страниц в котором идётся об уровне образованности европейцев. Эксперты были шокированы  ужасными результатами. Оказалось что 75 миллионов жителей ЕС, а также каждый пятый подросток не владеют элементарными навыками чтения и письма.

В продолжение теми евро комиссар заявила, что умение читать и писать в современном цифровом мире как никогда важно. А уровень грамотности европейцев очень низкий.

Эксперты подробно изучили ситуацию и выдали несколько рекомендаций для решение этой проблемы. Например, в торгово-развлекательных комплексах  создавать библиотеки. А для преподавания в школах нанимать на роботу больше мужчин. Ученые доказали что девочки учатся лучше потому что их учителя женщины. А для мальчиков ролевую модель в учебе должен выполнять мужчина.

А для тех кто в свое время не получил образование, необходимо организовать спец кружки,  повышение грамотности.

Также Андрулла Василиу заявила, что вкладывая сегодня в образование, мы получим дивиденды уже в ближайшие время. Повышение грамотности поможет решить одну из главных проблем высокую безработицу.

По данным всемирно  известной организации ООН в мире насчитаются 775 миллионов безграмотных людей. В докладе, который был обнародован в Бонне более двух третий из этого числа представительницы слабого пола. Оказалось, что 122 миллионов подростков во всем мире не имеют элементарных навыков чтения и письма. Самые худшие показатели у стран Восточной Азии и Южной Африке.

Рубрики: Рубрики: Образование, Общество
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “75 миллионов взрослых европейцев безграмотные”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •