» Конец света, по мнению NASA, произойдет быстро и когда угодно

Конец света, по мнению NASA, произойдет быстро и когда угодно

Дата: 01 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Как известно 21. 12. 2012 наступит Армагеддон и для всех жителей Земли наступит конец света. Но, несмотря на всеобщую панику у сотрудников американского агентства NASA, своя точка зрения. Они уверяют, что конца света не будет, максимум  выйдет из строя вся энергосистема планеты.

По одной из версий в  2012 году начнётся новый цикл Солнца, который повлечет на планету Земля бомбардировки плазмы из главного светила. Из-за сильных вспышек на солнце, так называемые корональные вспышки, последуют огромной силы геомагнитные бури. По словам экспертов если это произойдет, то заряд плазмы из Солнца выведет из строя все электрические сети и всю что от них питается. Но предугадать когда именно это произойдет, никто не может. В случаи зафиксированы центром космических исследованием в Хьюстоне выброса плазмы, на то чтобы принять хоть какие-то меры у нас будет несколько минут.

Не стоит забывать о версии Конца света, когда Земля столкнется со странствующей в Солнечной системе мифической планетой Нибиру, существование которой якобы предсказали шумеры. Изначально катастрофа по этому сценарию планировалась в мае 2003 года. Однако, когда ее не произошло, конец света был перенесен на 21 декабря 2012 года. Именно на эту дату приходится конец одного из циклов календаря индейцев майя. По словам специалистов, это не повод, чтобы ждать конца света.

Так же ученый развенчал слухи о смене полюсов. Это в принципе маловероятно, так как Луна стабилизирует вращение нашей планеты. Специалисты из NASA утверждают, что магнитные полюса меняются раз в 500 тысяч лет, и происходит этот процесс не внезапно, а в течение нескольких тысячелетий, вследствие чего конец света не произойдёт.

Может все таки стоит купить календарь на 2013 год?

Читайте также:

Конец света, заставляет людей опустошать магазины, делать ставки на тотализаторе и покупать билеты в ад и рай

Рубрики: Рубрики: Наука, Неизведанное
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Конец света, по мнению NASA, произойдет быстро и когда угодно”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •