» Лучше всего жить в Вене

Лучше всего жить в Вене

Дата: 30 - Ноя - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Первое месте в списке самых лучших для проживания городов мира заняла столица Австрии Вена. Для того, чтобы получить такое престижное звание городу понадобилось показать экспертам низкий уровень преступности, спокойный темп жизни, хорошее состояние самого города, качественный сервис в общественных местах и хорошие условия для проживанию людей с ограниченными способностями.

Данный рейтинг составила компания Mercer и при расчете рейтинга специалисты компании учитывали очень много различных факторов.



На второй позиции расположился швейцарский город Цюрих, который отличается очень спокойным и размеренным темпом жизни.

Третье место досталось Окленду, что в Новой Зеландии.

Параллельно был составлен рейтинг личной безопасности жителей городов, в котором первое место занял Люксембург, Второе Берн и третье — Хельсинки.

Значительное влияние на рейтинги качества жизни и личной безопасности оказали такие проблемные вопросы, как арабские революции,  волнения в европейских странах и США, а также экономический кризис, который местами существенно ухудшил качество жизни.

Российские города Москва и Санкт-Петербург оказались довольно опасными и совсем неудобными для проживания. В рейтинге качества жизни Москва заняла 163 место и на 2 ступеньки ниже был размещен Санкт-Петербург. По уровню личной безопасности Москва была признана одной из худших в мире и заняла 199 позицию. Санк-Петербург немного более безопасен, чем Москва, но все же далеко не в лидерах рейтинга. Строчка Санкт-Петербурга — 173.

Самым неудобным и опасным городом признан Багдад, который занял последнюю 221-ю ступень рейтинга.

 

Рубрики: Рубрики: Города, Досуг, Наука, Путешествия
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Лучше всего жить в Вене”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •