» Билл Гейтс инвестировал $42 миллиона в туалет

Билл Гейтс инвестировал $42 миллиона в туалет

Дата: 21 - Июл - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Билл Гейтс решил профинансировать научную работу над созданием туалета, который смог бы перерабатывать человеческие отходы без затрат воды и энергии.

Для этого благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил деньги, которые будут переданы Делфтскому технологическому университету (Голландия) для того, чтобы те занимались научной работой по созданию такого туалета.


Данный проект включен в программу «Вода, канализация, гигиена», на которую благотворительный фонд Гейтсов выделяет 42 миллионы долларов.

Проект кажется весьма странным, но может принести огромную пользу человечеству, поскольку с ростом количества жителей на планете Земля стало очень тяжело перерабатывать отходы.

Руководитель группы ученых, которые будут осваивать деньги Гейтсов уверяет, что его идея имеет право на жизнь и в случае реализации он сможет получать энергию из отходов человеческой жизнедеятельности.

оппоненты проекта уверяют, что он является полностью фантастичным, поскольку нету технологий для того, чтобы эффективно  использовать полученную энергии или организовать постоянное поступление сырья в большом количестве.

Но для Билла Гейтса не будет большим разочарованием, если проект окажется нерабочим, поскольку для него 42 миллиона долларов не такие уж большие деньги, а идея, несомненно, стоит внимания.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры, Наука, Экология, Энергетика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Билл Гейтс инвестировал $42 миллиона в туалет”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •