» Бермудский треугольник скрывал затонувший город

Бермудский треугольник скрывал затонувший город

Дата: 26 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В районе Бермудского треугольника группа канадских учёных обнаружила подводный город. Благодаря специальному  роботу удалось сделать снимки древних развалин, которые наводнят  мысли учёных о Атлантиде, легендарном затонувшем континенте.

Группа исследователей под руководством Пола Вайнцвейга и Паулин Залицки, проводившая подводные раскопки на севере от восточного побережья Кубы, обнаружили старинные руины города. На полученных с помощью специального подводного робота, фотографиях, можно рассмотреть  монументальные строения, среди которых четко видно четыре гигантские пирамиды. По словам ученых одна из пирамид  очень похожа на сооружение из стекла. Ко всему прочему исследователями также было обнаружено скульптуру, похожую на египетского сфинкса, и несколько огромных плит с необъяснимой гравировкой.

В официальном докладе ученых сообщается, что эти затонувшие постройки, скорее всего принадлежат к доклассическому периоду карибской и Центрально-американской истории. По всей видимости, население  этого города представляло цивилизацию, похожею на жителей Теотиуакана.  Это древний город, расположенный в 50 километрах от Мехико, по словам ученых, его возраст составляет примерно 2 тысяч лет.

К сожалению, для многих романтиков, ученые доказали, что подводный город, никакого отношения к затонувшей легендарной  Атлантиде не имеет. Поскольку все архитектурные особенности, у найденных построек свидетельствуют о том, что город построили древние индейцы, как минимум, полторы-две тысячи лет назад.  Напомним, что в своих трудах древнегреческий мыслитель Платон, упоминал о таинственном исчезновении Атлантиды, 9000 лет назад. По существующей  легенде, ее погубило наводнение и сильнейшее землетрясение либо извержение вулкана.

Рубрики: Рубрики: Археология, Наука
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Бермудский треугольник скрывал затонувший город”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •