» В преддверье объявлении номинантов на «Оскар», стали известны победители в People's Choice

В преддверье объявлении номинантов на «Оскар», стали известны победители в People's Choice

Дата: 10 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

10 января американская киноакадемия, назовет номинантов на самую престижную награду в области кино. Именно сегодня стартует борьба за  «Оскар», которая завершает первый этап, предварительного отбора. Но прежде чем специалисты назовут лучших, простые американцы назвали победителей в номинации «Выбор народа».

В преддверье объявлении номинантов на «Оскар», стали известны победители в People's Choice

В этом году на премии People's Choice произошла сенсация. Вопреки всем прогнозам лучшей картиной в номинации «Выбор народа» стал фильм «Голодные игры», победивший в пяти номинациях. Несмотря на грозных соперников «Мстители», «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Новый человек паук», пальма первенства оказалась у явного аутсайдера.

1341052638_hunger-games-movie-wp_trio01

По версии People's Choice в номинации любимая актриса победительницей  стала  Дженнифер Лоуренс, исполнившая главную роль в фильме «Голодные игры». Молодая актриса смогла обойти опытных Скарлетт Йохансон, Эмму Стоун и Милу Кунис. Кроме того американцы отдали свои голоса фильму «Голодные игры» в номинации любимый боевик года.

Голодные_игры_(02)

Не остался без награды фильм «Мстители», претендовавший в восьми номинациях. За главную роль в фильме актер Роберт Дауни младший одержал приз как лучший актер года.

Robert-Downey-Jr.-kart1

По версии People's Choice, лучшим комедийным актером стал Адам Сэндлер, который второй год подряд занимает первое место.

adam-sandler-18

А среди актрис победительницей стала Дженифер Энистон.

f83e018743ac2581ecdda11495388558

В номинации комедия года победу одержал фильм «Третий лишний»

ted-poster-afisha

Любимой драматической актрисой американцы назвали Эмму Уотсон, сыгравшею главную роль в фильме «Хорошо быть тихоней». Эта картина получила главный приз в номинации любимая драма.

1340285548emma-uotson

По версии People's Choice, лучшим сериалом признана картина «Теория большого взрыва».

Премия People's Choice или Выбор народа вручается 1975 года в 40 номинациях. В первые годы победителя определяли по социологическим опросам, но в наше время победителя выбирают с помощью общенационального голосования. В этот раз за любимый фильм и актеров проголосовали около 500 миллионов американцев.

Но главной интригой сегодняшнего дня является оглашения номинантов на премию Оскар. По мнению кинокритиков больше всего шансов победить в этом году имеют фильмы «Линкольн», «Арго» и «Цель номер один».

Отбор претендентов осуществляется в 14 категориях, где актеры выбирают актеров, режиссёры среди режиссёров, и так далее. В этом году впервые организаторы изменили правила и разрешили подводить подсчет голосов с помощью электронного вида.

Кто получит «Оскар» в 2012 году станет известно 24 февраля, на юбилейной 85 церемонии награждения. Торжественное мероприятие будут транслировать в прямом эфире более чем в 200 странах.

 

Рубрики: Рубрики: Кино, Культура
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “В преддверье объявлении номинантов на «Оскар», стали известны победители в People's Choice”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •