» В Италии арестовали замок эпохи Возрождения

В Италии арестовали замок эпохи Возрождения

Дата: 06 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

За злостное уклонение от налогов в 2007 году, итальянская налоговая полиция наложила арест на активы семьи Мардзотто и ее бизнес партнеров, на общею сумме 75 миллионов евро. В число взятой под арест собственности входит замок 15 века Villa Trissino Marzotto, находящийся близ города Виченца.

Как утверждает The Financial Times, итальянская налоговая полиция наложила арест на недвижимость и на все банковские счета семьи Мардзотто, и ее бизнес партнеров общим размером 75 миллионов евро за уклонение от налогов в 2007 году. В число взятой под арест собственности входит замок эпохи Возрождения (XV век) Villa Trissino Marzotto, находящийся близ города Виченца.

Налоговая полиция предъявила обвинения  связаных с укрывательством от государства средств, полученных при продаже модного бренда Valentino. По итогам этой сделки семья Мардзотто получила около 200 миллионов евро. Поданных правоохранительных органов семья Мардзотто скрылись от налогов, используя для своих финансовых махинаций, зарегистрированную в Люксембурге компанию.  По утверждению прокурора, выгодополучатели, от этой сделки  находились в Италии и, следовательно, должны были платить налоги, которые причитаются этому государству. По итогам этой сделки семья Мардзотто получила около 250 миллионов евро.

Юристы семьи Мардзотто, заявили, что полученные средства были зафиксированы и с них были заплачены налоги в полном объеме. Они добавили, что деньги, вырученные от сделки, остались в Евросоюзе, причем в основном в Италии.

Замок Villa Trissino семья Мардзотто владеют уже более 60 лет. Замок состоит из 50 жилых помещений, геометрических садов в итальянском стиле, небольшую рощу и дорогу в окружении лимонных деревьев. На территории замка находятся более сотни статуй.

Рубрики: Рубрики: Архитектура, Культура
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “В Италии арестовали замок эпохи Возрождения”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •