» Самые страшные музеи

Самые страшные музеи

Дата: 20 - Июл - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Самые страшные музеи созданы для ценителей искусства, которые не прочь пощекотать себе нервы, глядя на орудие пыток и муляжи человеческих органов. В этой статье мы расскажем о самых страшных музеях казни, пыток,  музеи Мумий и музеи медицинской истории.

Самые страшные музеи

Первым в списке самые страшные музеи находится музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии. Посетителям этого музея предлагается посмотреть старинное медицинское оборудования и забальзамированные биологические экспонаты. Музей медицинской истории относится к медицинскому факультету Университета в Пенсильвании, который был основан в 1750 году, при поддержке Бенджамина Франклина. Но выполнять все функции музея начал только в 1858 году. Первоначальная цель одного из самых страшных музеев было создание невероятной коллекции для дальнейших исследований и наглядного примера для будущих медиков. Одним из главных экспонатов музея медицинской истории Мюттера считается тело женщины которое после захоронения превратилось в мыло. Здесь также собрана самая большая коллекция дефективных, человеческих черепов. Кроме того на одном из стендов музея медицинской истории, размещен человеческий кишечник аномального размера. На выставке представлены законсервированные человеческие органы, восковые фигуры, скелеты разных форм и размеров. Вход в  музей медицинской истории Мюттера стоит 20 долларов, но будьте уверены, что заплатив эту сумму, вы полюбуетесь настоящими экспонатами.

Самые страшные музеи

Следующим в списке самые страшные музеи идет Музей пыток на Мальте. Находится этот музей в древней столице Мальты Мдине. Чтобы посмотреть экспозицию нужно спуститься в жуткую средневековую темницу, стены которой врыты надписями приговоренных на смерть узников. При входе в музей пыток в Мдине установлены настоящие колодки, где каждый желающей может на несколько минут испробовать на себе один из самых популярных видов пыток. Музей пыток на Мдине прославился самой большой коллекцией орудий инквизиции и палачей. Среди экспонатов здесь имеется настоящая дыба, гильотина, устройство для сдавливание черепов и выдирания ногтей. Для полноты ощущений в Музеи пыток Мдины установлены восковые фигуры жертв и их палачей, сцены пыток и казней. Всё это демонстрируется под реалистичные звуки умирающих. Экскурсии в этом музеи проводят лилипуты и горбуны. Стоит отметить, что пытки и казнь в тюрьме Мдины регулярно проводились до 1813 года.

Самые страшные музеи

Еще один участник плеяды самые страшные музеи — музей казни Фонтен-де-Воклюзе, Находится этот музей во Франции на Лазурном берегу в 75 километрах от Марселя. Город Фонтен-де-Воклюзе был основан в 5 веке и является местом где берет начало одна из самых обильных рек в мире – река Сорг. Вытекает река Сорг просто из горы, но никто до сих пор так и не нашел ее источник. И вот в любимом месте Петрарки, где он мечтал о своей любимой Лауре и посещал ей свои гениальные произведения, находится самый страшный музей казни. Он был основан настоящим палачом, который посвятил 13 лет этому занятию. Среди экспонатов этого музея инструменты казни, дознания, собранные в различных странах. В музеи казни Фонтен-де-Воклюзе находится самая большая в мире гильотина, лезвия которой весят 40 килограмм. К слову эта гильотина служила орудием убийства до 1977 года.

Instruments-de-torture

 

Совершая виртуальное путешествия в самые страшные музеи отправляемся в Музей Усопших душ в Италии. Расположен этот музей в Риме при церкви Дель Сакро Куоре дель Суффараджио. Историю этого музея начал местный священник в 1912 году. Именно тогда простой священнослужитель начал собирать доказательства существование усопших душ. С тех пор со всей Италии в Рим начали привозить вещи с отчетливыми следами умерших людей,  которые по ныне присутствуют на земле среди живых людей. Прежде чем попасть в музей Усопших душ нужно приобрести билет и получить негласное разрешение на вход во внутрь от местного священника. Среди многочисленных экспонатов музея Усопших душ присутствует старинная фотография, на которой видны фигуры фантомов. Одним из первых экспонатов стал ночной колпак, на котором видны женские отпечатки. По легенде призрак Луизы ле Сенешель в 1873 году ночью наведался к вдовцу ущипнул его за нос и снял грязнимы от сажи руками с него колпак. Напуганный вдовец заявил, что усопшая душа женщины посетила его, поскольку он не соблюдал траур и вел распутный образ жизни. Чтобы усилить впечатления экспонаты музея Усопших душ, выставлены в полутемных помещениях при зажженных свечах. Среди экспонатов имеются следы рук умершых на абажуре, подушке, книгах и прочих вещей.

Самые страшные музеи

В списке самые страшные музеи по праву числится жуткий Музей Мумий. Этот музей находится в Центральной части Мексики в городе Гуанахуато. Вся коллекция Музея Мумий представляет собой мумифицированные естественным путем человеческие тела. Данный музей был основан в 1969 году и на сегодняшний день насчитывает 111 мумий из которых на всеобщей осмотр выставлено 59 мумий. Все началось в 1865 году, когда мексиканские чиновники приняли закон платить налог за нахождения родственников на местных кладбищах. Те, кто не мог вовремя заплатить, теряли место и должны были выкопать мертвого из каменной гробницы. Выяснилось, что некоторые останки мумифицировались естественным путем. Часто священники оставляли такие останки в помещениях возле кладбища в надежде, что родные смогут собрать необходимую сумму и вновь похоронить покойника. Самым старым экспонатом в музеи Мумий считается мумия, которая была захоронена на кладбище Гунахуато в 1833 году во время эпидемии холеры. Но в большинстве случаев среди экспонатов музея Мумий это люди умершее в 1850—1950 годах. В начале 19 века работники местного кладбища случайно рассказали журналистам о склепе, где находятся мумии. После этого в город Гунахуато стали приезжать сотни туристов, чтобы на собственные глаза увидеть мумию, ребенка, взрослого и фрагменты человеческих конечностей. В 1969 году Мумии поместили за стеклянные стеллажи, основав музей Мумий.

Самые страшные музеи

Читайте также:

Самые необычные ритуалы в мире

Жуткие факты про самые опасные секты в мире

Обереги, амулеты, талисманы

Рубрики: Рубрики: Выставки, Культура
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Самые страшные музеи”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •