» К Десятинной Церкви привезли неизвестные вагончики

К Десятинной Церкви привезли неизвестные вагончики

Дата: 27 - мая - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Вот уже второй день в Киеве обсуждается вопрос о том, кто и зачем привез к месту где ведутся археологические раскопки строительные вагончики.

Позавчера вечером несколько грузовых машин привезли в Киеве к Десятинной Церкви несколько строительных вагончиков и начали разгружать их. Свидетелем этого оказался депутат Верховного Совета Украины Святослав Олейник, который поинтересовался, что происходит. К нему вышел православный батюшка Московского патриархата и сообщил, что данные вагончики привезли для строительства Десятинной Церкви на месте руин.



Такое заявление является очень странным, если учитывать, что на территории, где стоял храм должны еще пройти археологические работы. Да и проект, по которому могут в будущем восстанавливать Десятинную Церковь еще далек от утверждения.

Позже официальные лица православной церкви сообщили, что не имеют никакого отношения к этим вагончикам, но слухи ходят, что настоятель храма без разрешения высшего церковного руководства заказал бытовки для начала строительства.

Когда все версии происхождения вагончиков исчерпали себя их попытались навязать археологам, которые которые должны работать на территории Десятинной Церкви. Эту версию озвучил главный архитектор г. Киева Сергей Целовальник.

Но директора Института археологии НАНУ Глеб Ивакин, который отвечает за раскопки на данном объекте говорит, что никто их не предупреждал об этих бытовках и он не может судить им они предназначены или нет.

Рубрики: Рубрики: Архитектура, Культура
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “К Десятинной Церкви привезли неизвестные вагончики”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •