» Великая Китайская стена – символ Поднебесной разрушен!

Великая Китайская стена – символ Поднебесной разрушен!

Дата: 11 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Пала Великая Китайская стена! Стоявшая столетия, она выдерживала набеги кочевых племен, пережила войны и революции, но теперь она пала. Возведенная еще во время правления династии Мин (1368–1644), не поддавалась она ни времени, ни стихиям… Однако, как говорил Конфуций: «Луна переживет нас всех!» (вспомнился и Шекспир со своим высказыванием: «Ничто не вечно под Луной»), и видимо он был прав.


Несколько дней подряд бушевали сильные ливни на севере Китая. Таких ливней в Китае не было уже более 60 лет. И всю тяготу проливных дождей ощутила Поднебесная, страдая от наводнений. Буйная стихия унесла жизни 402 человек, еще 91 человек считается пропавшим без вести.

В провинции Хэбэй ливень начался 21 июля 2012 года. Наводнения затопили Пекин и ряд районов прилежащего региона. Погибло 112 человек и 21 считается пропавшим без вести.

Только по официальным данным от наводнений, связанных с буйством стихии, так или иначе пострадало боле 61,8 млн. человек. Из-за наводнения, которое угрожало жизни людей, властям пришлось эвакуировать из некоторых районов около 4,64 млн. жителей. Дождем и наводнением было разрушено 224 тыс. домов и более 870 тыс. жилых построек.

Если говорить о других последствиях проливных дождей, то нужно начать с сельского хозяйства. На территории около 5,19 млн. гектаров были полностью уничтожены посевы. Но официально указывается цифра только в 624,9 тыс. гектаров, и сам ущерб оценивается в эквиваленте 13,45 млрд. долларов. Очевидно, что эта цифра слишком занижена, но и она поражает своей величиной.

На фоне этих разрушений, обрушение 36 метрового участка Великой Китайской стены в провинции Хэбэй кажутся незначительным недоразумением. Однако, стоит понимать, что Великая Китайская стена – это символ и гордость китайского народа. Может по этой причине китайцы с понедельника (именно в понедельник произошло обрушение) не сообщали об ЧП?

Что хочу сказать напоследок. Многие скажут, что мол это знак приближающегося Кона Света, а кто-то свяжет это происшествие с религиозными предсказаниями… Но всем им стоит послушать Конфуция, который сказал: «Луна переживет всех нас!»… Так что, любители знаков и предсказаний, смотрите на Луну – она и есть знак!

Рубрики: Рубрики: Катастрофы, Наводнения
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Великая Китайская стена – символ Поднебесной разрушен!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •