» Ураган «Сэнди» в США унес жизни 34 человек

Ураган «Сэнди» в США унес жизни 34 человек

Дата: 30 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

34 человека погибло в результате бушующего урагана «Сэнди», который в ночь на 30 октября накрыл Восточное побережья США.

По данным представителей местных властей, больше всего погибших в штате Нью-Йорк, 15 человек. Больше всего людей погибло от того, что на их дома или машины в которых они прятались от стихийного бедствия, упали деревья.

Как сообщают канадские власти от урагана «Сэнди» погиб один человек. Перед этим ураган бушевал на Кубе, Гаити, Доминиканской Республике, Ямайке и Багамах, оставляя за собой разруху и гибель  67 человек — в основном, на Гаити.

Ураган «Сэнди» за короткое время на Восточное побережье США принес колоссальные  разрушения. Многие прибрежные города оказались затопленными, без электроснабжения остались более 8 млн. человек. На Восточном побережье с большими перебоями работает железнодорожное сообщение, из-за непогоды отменено более 17 тыс. авиарейсов. По предварительным оценкам экспертов, ущерб от «Сэнди» может составить до 25 млрд. долларов.

Как сообщил Майкл Блумберг мэр Нью-Йорка, метро в городе начнет свою роботу не раньше чем пять – шесть. По словам градоначальника, затопленными оказались семь туннелей метрополитена, за 108 лет своего существования, этот ураган принес самые большие разрушения для нью-йоркского метро. Майкл Блумберг уверил всех, что в ближайшее время начнет работать наземный транспорт, правда, по словам мера в ограниченном режиме.

Не работают школы, закрыты все три аэропорта города, отменены спортивные и развлекательные мероприятия. Второй день подряд не работают биржи. Большинство частных компаний и правительственных учреждений разрешило своим сотрудникам не ходить на работу.

«Сэнди» внес коррективы в предвыборную кампанию в США, которая сейчас находится в завершающей стадии — до выборов остается ровно неделя. Президент Барак Обама отменил запланированные на начало недели встречи с избирателями и находится в Вашингтоне, чтобы координировать усилия центральных министерств и ведомств по противодействию удару стихии. Его соперник Митт Ромни также взял тайм-аут в предвыборной гонке.

Рубрики: Рубрики: Катастрофы, Ураганы
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Ураган «Сэнди» в США унес жизни 34 человек”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •