» У берегов Коста-Рики сильное землетрясение, есть угроза цунами

У берегов Коста-Рики сильное землетрясение, есть угроза цунами

Дата: 05 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

По последним данным, тихоокеанского центра предупреждений цунами, в настоящие время действует угроза стихийного бедствия, как для  Центральной так и для  Южной Америки. Больше всего от стихии могут пострадать такие страны как Никарагуа, Панама и Коста-Рика.

Мощной удар не привел к сильным разрушением, так как эпицентр землетрясение прошёл на глубине 20 километров. Сила толчков достигла 7,5 балов на расстояние 60 км от не большого государства Либерии «Земля свободы»,  которая находится на западном побережье Африки.

В настоящие время  ни какой информации, о  каких то разрушениях и жертвах среди местного населения  не поступало. Но даже Чилийской военно-морской флот предупреждает о возможности цунами.

Некоторые время назад угроза  цунами огласили у таких странах как Перу, Гватемала, Колумбия и Мексика, но к счастью все обошлось.                 Напомним, что землетрясение силой 7 балов несет за собой значительные трещины в зданиях, при которых отваливается штукатурка, рушатся дымовые трубы, а также появляются  трещины в сырых грунтах.

В конце лета у берегов Филиппин было зафиксировано сильное землетрясение. Эпицентр толчков был зафиксирован приблизительно в 80 км от большого города  Гуиан на глубине 20км.

 

Прошлой ночью трусило Индонезию. Здесь зафиксировали два толчки магнитудой 5-5,2силой по шкале Рихтера.

Рубрики: Рубрики: Землетрясения, Катастрофы
Теги:








Нет комментариев к “У берегов Коста-Рики сильное землетрясение, есть угроза цунами”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •