» Наводнения в КНДР

Наводнения в КНДР

Дата: 06 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Раньше, когда в КНДР что-то происходил хорошее, говорили, что это заслуга Ким Чен Ира. Сейчас если происходит что-то хорошее в КНДР – славят Ким Чен Ына. Но, когда происходит что-то плохое, имена великих могущественных полубогов не упоминают… Не их вина – это все кто-то другой.


В последнее время в КНДР происходят сильные наводнения, в результате которых уже погибло 169 человек и 144 человека получили ранения. Более того, свыше 400 человек считаются пропавшими без вести. Не понятно как считают оценщики ООН, но по их официальной статистике, погибших не более 88 человек.

Стихия нанесла свой удар на провинции Пхенан-Намдо, Пхенан-Пукто, Хамген и Чагандо. Последствия наводнения могут стать катастрофой для жителей этих районов, так как потоки воды уничтожили посевы риса, кукурузы и пшеницы на площади почти в 65 тыс. га. Водой были смыты поселения людей. Более 50 тыс. домов были затоплены и разрушены. 212 тыс. человек остались без крыши над головой. Но еще большие лишения ждут людей в будущем – эксперты предсказывают голод в этих районах.

В провинциях Пхенан-Намдо, Пхенан-Пукто, Хамген и Чагандо нарущено электроснабжение. Людям катастрофически не хватает питьевой воды и продовольствия. В связи с этим, в город Анчжу в провинции Пхенан-Намдо, в срочном порядке прибыл премьер-министр КНДР Чхве Ен Рим. Он провел экстренное заседание по вопросам устранения ЧП. Было принято решение о поставках воды продовольствия и электроэнергии. Однако, со всем уважением, стоит отметить невозможность молниеносного выполнения поставленных задач. А это значит, что число жертв будет намного больше, чем сейчас известно.

Сложность положения КНДР проясняется и в том, что в стране, где нет месторождений нефти и газа, уголь является основным источником в топливо-энергетическом балансе КНДР. НА его долю приходится более 80%. Наводнением затопило шахты в Кэчхонский и Токчхонский угледобывающих комплексах. Вышло из строя оборудование.

Именно поэтому можно утверждать, что последствия наводнений для КНДР будут весьма ощутимы как в плане людских потерь, так и в экономическом разрезе.

Рубрики: Рубрики: Катастрофы, Наводнения
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Наводнения в КНДР”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •