» Женщины в США, за рулём встречаться чаще мужчин

Женщины в США, за рулём встречаться чаще мужчин

Дата: 13 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Эксперты утверждают, что количество женщин, получивших водительские права, в США впервые превысило число мужчин, что, по их мнению, приведет к  серьезным экономическим последствиям, а также  улучшит дорожное движения.

Ученые Мичиганского университета в области исследования транспорта, выяснили, что количество молодежи и подростков которые имеют права, резко снизилась в период с 2005 по 2010 годы, при этом, по словам ученых, среди мужчин сокращение было более выраженным.

Как утверждает  Associated Press, с 1908 году, когда вышел первый автомобиль Ford Model T, число мужчин за рулем в США всегда значительно превышало число женщин. В 1950-е годы меньше половины совершеннолетних женщин имели водительские права. К 1995 году преимущество мужчин сократилось до  88,3 миллиона мужчин и 86,2 миллиона женщин, при этом в возрастной группе старше 70 лет женщин-водителей было больше. В 2010 году автомобили водили 105,9 миллиона женщин и 104,8 миллиона мужчин.

По данным исследователей, женщины в выборе автомобиля предпочитают более компактные, безопасные и экономичные автомобили, чем мужчины. Они склонны меньше времени проводить за рулем, а число аварий в расчете на километраж у женщин ниже, чем у мужчин.

По словам экспертов, женщины предпочитают более компактные, безопасные и экономичные автомобили, чем мужчины. Как показали результаты исследования, они склонны меньше времени проводить за рулем, а число аварий в расчете на километраж у женщин ниже, чем у мужчин.

Как показывают исследование компании, ATRI снижение популярности вождения среди молодежи, особенно среди мужской ее части, можно частично объяснить ростом использования Интернета. Как показывают  расчеты, что в странах с более высокой долей проникновения Интернета число выданных водительских прав ниже в возрастных группах от 15 до 19 и от 20 до 29 лет.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Интересное
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Женщины в США, за рулём встречаться чаще мужчин”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •