» Жирная рыба в меню беременной женщины оказывает двойственное влияние на организм будущего малыша

Жирная рыба в меню беременной женщины оказывает двойственное влияние на организм будущего малыша

Дата: 08 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Беременным женщинам важно знать, что чрезмерное употребление лосося кроме повышения важных питательных веществ в грудном молоке может снизить концентрацию защитных антител, которые малыш получает от матери в процессе кормления.

 

Жирная рыба, к которой относится и лосось, содержит длинноцепочечные жирные кислоты Омега-3, которые играют ключевую роль для раннего развития ребенка. Благодаря этим кислотам развивается мозг и орган зрения малыша, кроме того, поддерживается здоровое состояние кровеносных сосудов, сердца и иммунной системы. В меню беременных должны входить сорта жирной рыбы, чтобы организм получил достаточное количество кислот Омега-3.

Ученые все еще мало, что знают о влиянии жирной рыбы во время гестации на уровень кислот Омега-3 в материнском молоке и на антитела, которые переход ребенку вместе с грудным молоком. Антитела должны защищать младенца от инфекций, поэтому кормление грудью в первые месяцы жизни малыша обязательны и жизненно необходимы.

Европейским консорциумом было проведено исследование среди беременных женщин для выявления влияния лосося на организм матери и будущего ребенка. Женщины, которые питались лососем, отметились увеличением в их организме длинноцепочечных жирных кислот Омега-3 в молоке, а также снижением концентрации секреторного иммуноглобулина-А, который защищает младенца от инфекций.

Сейчас исследователи будут изучать влияние снижения уровня антител на биологическое состояние ребенка.

Рубрики: Рубрики: Здоровье
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Жирная рыба в меню беременной женщины оказывает двойственное влияние на организм будущего малыша”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •