» Что представляет собой осушитель воздуха для дома

Что представляет собой осушитель воздуха для дома

Дата: 31 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

suho.biz_raz_01_11s

В настоящее время, в связи с большим развитием технологий, на потребительском рынке существует масса устройств и приборов, которые могут регулировать и поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. К подобным устройствам относится осушитель воздуха для дома, и его прямым назначением служит поддержание оптимальной влажности в помещении. В результате наличие и правильное функционирование такого оборудования защищает мебель и потолки от образования грибка и сырости и сохраняет здоровье жильцам. Осушитель воздуха допускается использовать во всех помещениях, где есть проблемы с повышенной влажностью воздуха, таких как: бассейны, склады, подвалы, гаражи, жилые помещения. Кроме своей основной функции, осушитель воздуха для дома позволяет уменьшить затраты ресурсов на обогрев помещения, потому как сухой воздух нагревается значительно быстрее, нежели влажный. Современные осушители легко вписываются в любой интерьер благодаря небольшим размерам и вполне эстетичному внешнему виду.

Принцип работы домашнего осушителя воздуха от компании «Технологии для жизни» заключается в следующем. Вентилятор затягивает теплый воздух из помещения в осушитель, внутри которого установлен радиатор. Там он охлаждается, влага в виде конденсата остается в резервуаре, а осушенный воздух направляется обратно в помещение.

Основной характеристикой домашнего осушителя воздуха является масса воды, которую прибор может высушить при определенной температуре за единицу времени. Единица измерения – количество литров за сутки. 15-300 л/сутки – вот возможности бытового осушителя воздуха для дома. Большинство современных осушителей могут работать бесшумно, а некоторые оснащены виброзащитой.

Внутри испарительно-конденсирующего испарителя расположена маленькая холодильная камера, которая состоит из конденсатора и испарителя. Конденсатор сливает влагу в канализацию, предварительно снижая влажность поступающего воздуха путем нагревания. А испаритель, напротив, охлаждает воздух, и этот процесс продолжается, пока воздух не станет соответствовать условиям влажности, заданным пользователем программе. А суть работы роторного осушителя воздуха для дома заключается в том, что влага, находящаяся в воздухе, попадает во вращающийся ротор и, в результате этого, абсорбируется. Выбирать подобные устройства надо исходя из площади помещения, в котором они буду работать.

Рубрики: Рубрики: Здоровье
Теги:








Нет комментариев к “Что представляет собой осушитель воздуха для дома”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •