» 4д УЗИ при беременности в Бутово

4д УЗИ при беременности в Бутово

Дата: 08 - Фев - 2015 Комментариев: Комментариев нет

toshiba-aplio-500-400-300Для исследования внутренних органов аппараты УЗИ применяются уже долгое время. Этот вид диагностики применяется в настоящее время практически в любой области медицины, в том числе и в акушерстве, и в гинекологии.

УЗИ при беременности

Женщины во время беременности на ультразвуковое исследования направляются трижды, чтобы проследить за тем, как развивается беременность, и вовремя выявить пороки развития плода, ведь современная медицина позволяет начинать лечение некоторых заболеваний еще внутриутробно.  Не менее важно проверить и то, нет ли проблем в состоянии женских органов, обеспечивающих жизнь и развитие ребенку.

Если беременность у женщины проходит нормально и не относится к группе риска, то для определения всех параметров плода и отслеживания динамики развития вполне достаточно обычных двухмерных исследований. Некоторые семьи не считают необходимым тратить деньги на прохождение 4д УЗИ, особенно если врач сказал им пол ребенка, или они сознательно не хотят знать это заранее.

Совсем другое дело, если врач подозревает какие-либо проблемы. В таком случае дополнительное обследование необходимо, а врачи Москвы, как и других крупных городов, назначают 4д УЗИ при беременности, Бутово является одним из районов, где можно провести такую диагностику. Этот новейший метод обследования имеет много преимуществ, представляя собой новое направление в клинической медицине.

Преимущества такого исследования

 При двухмерном обследовании на мониторе прибора видны плоские картинки, представляющие собой срез той области, на которую направлен ультразвуковой луч. А вот 4д  ультразвуковое исследование дает возможность увидеть плод в объемном изображении с большой точностью. Врач получает точную информацию о развитии ребенка в реальном времени.

Такая картинка с высокой точностью может передать пропорции тела, расположение внутренних органов, черты лица и строение рук и ног. Врач может увидеть дефекты кожных покровов, обнаружить «заячью губу» или выявить порок сердца. Диагностика пороков на ранних сроках очень важна, ведь многие из них можно начинать сразу лечить, а если ясно, что ребенок будет полным инвалидом, то женщина может принять решение о прерывании беременности.

Сегодня любая хорошая клиника клиника, как и большинство медицинских центров и женских консультаций, хранят данные по 4д исследованию в электронном виде, что позволяет лечащему врачу внимательно проанализировать  изображение после обследования, а также сравнить данные разных УЗИ, если это необходимо для проверки динамики развития плода и эффективности лечения.

На процедуре 4д УЗИ-диагностика исследуют не только развивающегося ребенка, но и плаценту, ведь этот орган обеспечивает питание и доставку кислорода плоду. Поэтому все его дефекты немедленно скажутся на ребенке.

 

Рубрики: Рубрики: Здоровье
Теги:








Нет комментариев к “4д УЗИ при беременности в Бутово”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •