» PR программа для гостиничного бизнеса: поэтапное описание

PR программа для гостиничного бизнеса: поэтапное описание

Дата: 05 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Вы планируете занять важное место в сфере гостиничного бизнеса? Тогда стоит разработать проект его продвижения. Без грамотной PR программы навряд ли можно представить такую важную и ответственную работу. Рассмотрим поэтапное проведение мероприятий по продвижению гостиницы.

2-1

Начинать их нужно за 150-180 дней до планируемой даты открытия. В этот период ставится основная цель работы, планируется время проведения мероприятий, относящихся к связям с общественностью. В том числе, потребуется составить собственный общий план для СМИ и конкретно прессы. Необходимо разработать базовый иллюстративный материал и тексты, соответствующие ему, а также определиться со списком партнеров в продвижении. Потребуется узнать контактные данные всех приглашенных на открытие (мэрия, СМИ, разные туристические организации и т.д.)

Если остается 120-150 дней до момента, когда первый постоялец сможет забронировать хостел в нижнем новгороде, необходимо уведомить о наличии подготовленных материалов СМИ. На этом этапе проводятся первые предварительные доклады. Они доводятся до прессы, деловых партнеров и до туристических операторов. Потребуется провести «доводку» проспекта гостиницы, завершить все подготовительные этапы вашего выступления на открытии и его программы.

За 90-120 дней до открытия требуется начать межрегиональную рекламную кампанию. Она должна акцентировать внимание на скором открытии объекта. В этот период отправляется второй доклад о ходе строительства прессе, партнерам и туроператорам. Предоставляется информация для изданий, специализирующихся в гостиничной отрасли.

Если вы хотите, чтобы ваша гостиница присоединилась к списку, где уже есть популярные хостелы нижнего новгорода, то обратите внимание на следующий этап PR. За 60-90 дней начинается региональная реклама. Говорится о значении гостиницы для этой точки страны, предоставляются конечные доклады о ходе строительства и первичные проспекты. Вы можете продемонстрировать свой отель партнерам или туроператорам, а также пригласить к PR деятельности журналистов.

За 30 дней рассылают доклады и официальный план церемонии открытия. Проводится официальное завершение строительства объекта, а также встреча с партнерами. В последний месяц приступают к рассылке проспектов, а также приглашению СМИ к активной работе. Завершающий этап – церемония открытия, банкет и официальная пресс-конференция.

Рубрики: Рубрики: Путешествия
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “PR программа для гостиничного бизнеса: поэтапное описание”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •