» Pepsi в борьбе за здоровый способ жизни меняет ингредиенты

Pepsi в борьбе за здоровый способ жизни меняет ингредиенты

Дата: 02 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Американскую газировку придумал фармацевт Калеб  Брэдхем в 1898году. С того времени ученые компании не раз меняли рецепт  напитка. И чтоб американская нация оставалась красивой и здоровой компания решила изменить состав диетического напитка «Diet Pepsi» К 2013 году планируется изменить подсластитель. Вместо традиционного аспартама появится натуральной ингредиент, которой к том уже, увеличит срок хранение напитка.


Заменитель сахара аспартам, который входит  в этот напиток, примерно в 160-200 раз слаще сахара.  Ощущение сладости от аспартама медленнее появляется и дольше остается. Он ни имеет запаха, и хорошо растворим  в воде. Но большой эго недостаток в том, что он теряет свои свойства, гораздо быстрее, чем напитки, содержащие вырабатываемый из кукурузы глюкозу-фруктозный сироп.  К тому же у животных, получавших в пищу аспартам, наблюдалась чёткая тенденция к развитию разных типов злокачественных заболеваний, в том числе лейкемий и множественных опухолей различных органов.

Поэтому компания Pepsi  приняла решение использовать  смесь искусственных подсластителей ацесульфам калия. Который в 1998 году был одобрен к использованию в газированных напитках американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. К тому же исследование показали  отсутствие связи между приёмом ацесульфама и вероятностью возникновения опухолей.

Главные эксперты компании по напиткам стремились с помощью смеси  подсластителей вызвать «эффект синергии», то есть увеличить силу каждого отдельного ингредиента. В этом году компания стремится улучшить свои финансовые показатели. Ведь  в прошлом году, диетическая Pepsi продавалась вдвое хуже, чем диетическая Cola. Поэтому лидеры компании приняли решение не только изменить состав, но и выделили вдвое больше денег на рекламную компанию «Diet Pepsi». Это  должно помочь фирме в ближайшие время восстановить свою долю на рынке без алкогольных напитков.

Так что в стремлении за нового покупателя компания Pepsi  борется не только с конкурентами но и ожирением- пропагандируя здоровой способ жизни. И как гласит лозунг компании «Живи Большими Глотками»

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги:








Нет комментариев к “Pepsi в борьбе за здоровый способ жизни меняет ингредиенты”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •