» Народные рецепты масок для лица

Народные рецепты масок для лица

Дата: 07 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Народные рецепты масок это волшебное средство на основе трав и натуральных продуктов, которые уберут морщины вокруг глаз, очистят и разгладят кожу лица. Всем женщинам, которые, несмотря на цифру в паспорте всегда стараются выгладить свежо и молодо предлагаем народные рецепты масок для лица.

Народные рецепты масок для лица

Народные рецепты масок для уставшей кожи.

Чтобы освежить кожу лица и освежать ее вам понадобится 1 средняя морковина, 1столовая ложка крахмала и 1 желток. Помойте и очистите морковину от кожи. Дальше натираем ее на терке, смешиваем с желтком и добавляем крахмал. Маску наносят на чистое лицо минут на 15-20 минут и смывают. Чтобы освежить кожу смывайте маску зеленым чаем.

Среди народных рецептов масок для уставшей кожи имеется еще один интересный рецепт, «Медовая маска». Для его приготовления вам понадобится 1 столовая ложка липового меда, 2 столовые ложки творога и 2 столовых ложки лимонного сока. Все ингредиенты тщательно смешать и нанести на подготовленную кожу лица минут на 20. Эта маска идеальный вариант для уставшей кожи, поскольку увлажняет и успокаивает ее.

Народные рецепты масок для уставшей кожи на основе сгущенного молока. Есть повод, не только полакомится вкусным десертом, но и эффективно снять усталость. Для приготовления маски со «сгущенным молоком» вам понадобится: 1 столовая ложка – сгущенного молока и 1столовая ложка апельсинового или лимонного сока. Смешайте сгущенное молоко с соком и плавными движениями, слегка втирая нанесите маску на лицо. Маску со сгущенным молоком наносят на 20 минут, а после смывают прохладной водой. Эта маска не только для уставшей кожи, она улучшает цвет лица и снимает напряжения.

В списке народных рецептов масок для уставшей кожи имеется  «Огуречная маска». Для ее приготовления вам понадобится 1- огурец и 1 яичный белок. Чтобы эффективно снять с лица следы усталости натрите огурец на терке, а яичный белок взбейте, чтобы образовалась пена. Огуречную маску нанесите на лицо на 15-20 минут. После окончания процедуры смойте холодной водой и не вытирайте, пускай высохнет само.

Народные рецепты масок для лица с отбеливающим эффектом.

Если кожа лица потемнела, с помощью нехитрых действий вы скоро вернете ей белоснежный вид. Одной из самых эффективных  считается «Медово-лимонная» маска» Для её приготовления вам понадобится 1- столовая ложка меда и 1 столовая ложка лимонного сока. Разводим мед с лимонным соком и наносим на кожу лица, слегка втирая смесь. Держат маску 15-20 минут, после смывают холодной водой.

Народные рецепты масок для лица из хрена, обладают отбеливающим эффектом. Для приготовления «Маски из хрена» вам понадобится»: Одна столовая ложка овсяной муки, ¼ стакана жирного кефира  и одна чайная ложка натертого хрена. Если вы не имеете возможности достать свежий хрен, тогда подойдет т магазинный с пачки. Чтобы приготовить маску из хрена, соедините овсяную муку с кефиром, тщательно перемешайте и добавьте хрена. Дальше кашицу нужно положить на бинт или марлю и наложить на лицо. Косметологическая процедура должна длиться 20 минут.

Если на кожи имеются пигментные пятна, то вам помогут народные рецепты масок с очень сильным «Отбеливающим эффектом». Чтобы приготовить эту маску вам понадобятся такие ингредиенты: 1 столовая ложка сыворотки, 1 столовая ложка молока, несколько капель 3%-перикись водорода и сок лимона. Смешайте все компоненты и втирайте их в участки с пигментными пятнами. Когда кожа высохнет повторите процедуру 3-4 раза. После последнего нанесения маски с отбеливающим эффектом подождите 20-30 минут и помойте лицо теплой водой.

Народные рецепты масок для лица с жирным блеском.

Если у вас жирная кожа вам нужна «Яблочная маска». Для ее приготовления вам понадобится: 1 небольшое яблоко, кефир и белок с одного яйца. Очистите яблоко от кожи и натрите на терке. После соедините все ингредиенты и тщательно перемешайте. Яблочную маску плавными движениями наносят на кожу лица,  шеи, и слегка втирают.

Народные рецепты масок для лица с жирным блеском представляют «Дрожжевую маску». Эта маска не только хорошо устраняет проблему, она также освежает и на долго подсушивает кожу. Для приготовления дрожжевой маски вам понадобится:1столовая ложка пекарских дрожжей, 3 столовых ложки гранатового или лимонного сока и один белок. Размочите дрожжи в гранатовом соку. Белки взбейте и соедините с дрожжами. Нанесите смесь на проблемные участки толстым слоем и продержите 20 минут. После смойте «Дрожжевую маску» холодной водой.

Очень полезным ингредиентом для лиц с жирным эффектом из «белой глины». Эта маска поможет разгладить и отбелить кожу. Для ее приготовления вам понадобится 1 столовая ложка белой глины, 1 чайная ложка меда и 1 столовая ложка лимонного сока. Смешайте белую глину с лимонным соком и добавьте меда. Ваша главная задача получить однородную консистенцию. Если смесь очень густая добавьте немного воды. Маску из белой глины наносят на 15-20 минут, а после смывают холодной водой.

Народные рецепты масок для сухой кожи

Среди многочисленных народных рецептов масок обратите внимание на маску с «Хмеля и лимона». Для приготовления этой маски вам понадобятся такие ингредиенты: 1чайная ложка меда, один яичный желток, лимонный сок и по одной чайной ложке шишек хмеля, листья земляники, ежевики, зверобоя и ромашки. Сначала запарьте травы кипятком и оставьте настоятся один час. После подогрейте травяной настой и добавьте желток, лимонный сок и мед. Маску наносят на лицо на 20 минут и смывают теплой водой.

Народные рецепты масок для сухой кожи с  «Виноградом и медом». Возьмите свежие ягоды винограда или виноградный сок и смешайте с липовым медом. Дальше замочите салфетку для масок в смесь и нанесите на кожу лица на 20 минут. После помойте лицо теплой водой и не вытирайте его.

Рубрики: Рубрики: Красота
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Народные рецепты масок для лица”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •