» Какой майонез предпочитают российские потребители?

Какой майонез предпочитают российские потребители?

Дата: 18 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Какие критерии выбора важны для потребителя, когда он собирается купить майонез в магазине? Результаты исследования агентства FDFgroup дало следующие результаты.

 Какой майонез предпочитают российские потребители

Как выяснилось, потребителям важнее всего ориентироваться на тип майонеза, который может быть оливковым, провансалем, с добавками и т.п. 14% опрошенных указали на важность показателя жирности продукта. Также большую роль респонденты отвели предыдущему личному опыту покупки и потребления той или иной марки майонеза.

Основной индикатор качества продукта заключается в сроке годности майонеза. Но перед тем как потребитель берет упаковку майонеза и ищет дату выпуска, он выбирает среди предоставленного ассортимента товар определенной марки. Из этого можно сделать вывод, что покупателю важна ориентация на марку майонеза и целостность его упаковки. Эта причина служит для 13% опрошенных поводов для изучения состава продукта. А, как показало исследование, цена в этом случае никакой роли не играет. Это может находить объяснение в изначально низкой стоимости майонеза.

Большая часть участников опроса отдает предпочтение приобретению майонеза в популярных универсамах и супермаркетах. Это гипермаркеты типа Metro, Ашана и Мосмарта, которые посещают 56% респондентов. На посещение обычных и розничных продуктовых магазинов приходится 46% опрошенных покупателей.

Среди большинства потребителей наибольшим спросом пользуется продукт, оформленный в пакет с крышкой-дозатором, а пластиковые ведерки приходятся по вкусу не более четвертой части респондентов, поскольку первый вариант является наиболее удобной упаковкой. Лежачие пакеты, которые предназначены для краткосрочного пользования, берет третья часть участников опроса.

Возвращаясь к виду майонеза, наиболее популярным продуктом является классический и оливковый, который используется большей частью потребителей в качестве заправки для салатов, основных и вторых блюд.

Рубрики: Рубрики: Досуг, Здоровье
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Какой майонез предпочитают российские потребители?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •