» Россию покорит новый формат кинопросмотра

Россию покорит новый формат кинопросмотра

Дата: 29 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Россия предлагает своим жителям новый формат просмотра фильмов в кинотеатрах. Теперь зрители оценят качество 4DX-формата. С помощью этой новинки можно будет не только наблюдать происходящие события в полном объеме изображения, но и активизируются другие органы чувств, кроме слуха и зрения. Новые кинотеатры, в которых доступен будет просмотр в новом формате, откроются в Москве и Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сургуте.

 

Развитие сети кинозалов формата 4DX принадлежит российскому оператору кинотеатров «СинемаПарк». В течение ближайших пяти лет в России будут сооружены более двух десятков кинозалов нового формата просмотра фильмов. Развитие нового направления, которое практически не связано с киноискусством, должно обусловить увеличение дохода компаний, поскольку стоимость таких сеансов будет намного выше, а длительность не превысит тридцати минут.

Новый формат будут развивать группа компаний «ПрофМедиа», основателем которых выступает «СинемаПарк». Уже заключено соглашение между южнокорейским конгломератом CJ и российской стороной о том, что в течение пяти лет в стране будут построены 19 кинозалов в формате 4DX. Открытие первых двух залов произойдет в столице и в Нижнем Новгороде уже в октябре этого года, а затем открытию подлежат еще два – в Санкт-Петербурге и Сургуте. Их открытие планируется на конец года.

Теперь поход в кинотеатр не будет ограничиваться рамками простого просмотра фильмов. Посетителям будет предоставлена возможность выбора уникальных и незабываемых технологий 4DX, чтобы насладиться кинопросмотром в формате максимального киноудовольствия. Об этом рассказывает Сергей Китин, являющийся генеральным директором компании «СинемаПарк».

Как отмечает генеральный директор компании CJ 4DPLEX Хо Сын Ли, у киносети есть все необходимые ресурсы и ноу-хау, чтобы успешно внедрить технологии 4DX в качестве формата «премиум-класса» в российских кинотеатрах.

Рубрики: Рубрики: Интересное
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Россию покорит новый формат кинопросмотра”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •