» Электрокар: ТОП-5 самых лучших

Электрокар: ТОП-5 самых лучших

Дата: 08 - Окт - 2013 Комментариев: Комментариев нет

ТОП-5 самых лучших электрокаров это рейтинг, который познакомит вас с главными новинками электрических автомобилей. Ведь не смотря на скептическое отношение большинства автогигантов,  профильные эксперты уверенны, что в ближайшем будущем распространение электрокаров, переформатирует мировой рынок сырья, от которого так зависимы обычные автомобили.

Электрокар

Прежде чем назвать ТОП-5 самых лучших электрокаров предлагаем вам познакомиться с их главными преимуществами.

На мой взгляд, одним из главных достоинств такого автомобиля является  его экологичность. Силовая установка электромобиля работает только на электрической энергии, а значит ни о каких выбросах вредных веществ в атмосферу, не может быть и речи.

Если быть объективным то электрокар имеет один большой минус это цена. Как правило электрические автомобили стоят значительно дороже бензиновых аналогов. Для того, чтобы цена на электрокар могла конкурировать и подходила покупателю большинство западноевропейских стран предлагают автопроизводителям субсидии, которые должны покрыть  убытки от продаж по заниженным ценам.

Кроме того ремонт электрокаров требует немалых финансовых затрат. Но электрокар не имеет ни сцепления, ни сложной системы охлаждение и самое главное коробки передач, которая так часто выходит из строя.  Если быть честным в электрическом автомобиле практически нечему ломаться. Поэтому затраты на ремонт электрокара в 10 раз ниже чем в бензиновых аналогах.

Еще до не давнего времени главным минусом электрокара являлась длительная подзарядка, которая занимала от семи до девяти часов. Но современные автомобили справились с этой проблемой. Электрокар BMW І3– способен зарядить  80%  литиево-ионного аккумулятора всего лишь за 1 час.

Также заметной проблемой, с которой справился электрокар, было передвижение на длинные расстояния. Вот, к примеру, представители Tesla Motors заявляют, что в ближайшем будущем будут оснащать электрокар гибридным способом питания, с помощью которого электромобиль сможет проезжать более 600км без подзарядки. Кроме того не стоит забывать, что цена  одной зарядки аккумулятора в несколько раз ниже стоимости бензина.

Рейтинг ТОП-5 самых лучших электромобилей открывает электрокар Tesla Model S. Согласно последним данным электрический седан стал самым продаваемым автомобилем в Норвегии. Эго главный конкурент Volkswagen Golf седьмого поколения, по продажам отстает от него в полтора раза. Сейчас в Норвегии эксплуатируются свыше 15 тысяч Tesla Model. Стоит американский электрокар в европейских странах от 80-100 тысяч долларов. В Норвегии населения которой составляет 5 миллионов человек электромобили освобождаются от 25% налога на регистрацию и на добавленную стоимость. Иногда суммы за эти услуги превышают десятки тысяч долларов. Кроме то электрокар освобождается от транспортного сбора и имеет право ездить по полосам для автобусов.
Энергозатратность Tesla Model S составляет 60 киловатт-час, что эквивалентно 3 литрам на 100 км езды в смешанном цикле. Американский электрокар набирает скорость 100 км/час за 5,9 секунды. Максимальная скорость, которую развивает автомобиль, оснащенный 302-сильным электромотором, составляет 193 км/час. А одного заряда батареи хватает, чтобы преодолеть 400км пути.

Электрокар: ТОП-5 самых лучших

Второе место в рейтинге ТОП-5 самых лучших электромобилей занимает электрокар Ford Focus EV. Согласно последним данным пятиместный автомобиль стал лидером продаж в США. Электрокар оборудован односкоростной трансмиссией и электрическим мотором мощностью 141 лошадиные силы. Разгоняется электрокар до 136 км/ч. В комплект этого автомобиля входит специальное зарядное устройство. Для преодоления 150 км литий-ионну батарею электрокара Ford Focus EV нужно заряжать на протяжении 2-3 часов. А вот поставив электрокар на четыре часа заряжаться его владелец сможет преодолеть свыше 160 км пути. Ford Focus EV укомплектован новейшей системой трансмиссии, которая позволяет сохранить до 95% кинетической энергии. А благодаря программе SmartGauge электрокар самостоятельно рассчитывает расстояние, которое можно преодолеть на доступной энергии, и выводит данные на дисплей. В США стоимость Ford Focus EV составляет 40 тысяч долларов.

1-Ford-Focus-Electric

Третье место в рейтинге ТОП-5 самых лучших электромобилей занимает электрокар Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive. Первая презентация самого мощного и самого быстрого серийного электрокара в мире состоялась в 2012 году на автосалоне в Париже.  Приставку самый  мощный электрокар этот автомобиль получил неспроста. Каждое колесо электрокара Mercedes-Benz SLS AMG оснащены отдельным электродвигателем и коробкой передач. Синхронные электромоторы весом по 45 кг могут раскручиваться до 13 000 об/мин. Общая отдача четырех моторов составляет 745 лошадиных сил. Для сравнения, 6,2-литровый мотор обычного Mercedes-Benz SLS AMG имеет мощность 571 л.с. Немецкий электрокар способен разогнаться до 100 км/час за 3,8 секунды.
На специальной заправке оборудованной сетью мощностью 22кВт Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive заряжается за три часа. А вот подключив его к обычной сети нужно ждать 20 часов. Цена этого электрокара в Германии составляет 415,5 тысяч евро.

mercedes-benz-sls-amg-electric-drive-paris

Четвертое место в рейтинге ТОП-5 самых лучших электромобилей занимает электрокар Toyota RAV4 EV.
Самый экономичный электрический кроссовер в мире Toyota RAV4 EV построен на  шасси от Toyota и оснащен электрической  установкой от Tesla. Этот автомобиль оборудован электродвигателем мощностью 155 лошадиных сил и может проехать на полностью заряженном аккумуляторе до 160 км, а пополнить запас энергии возможно от источника напряжением 240 вольт всего лишь за 6 часов. Максимальная скорость электрокара в режиме «Спорт»– 160 км/ч при разгоне за 7 секунд. При обычной поездке она будет достигать 137 км/ч.

Пятое место в рейтинге ТОП-5 самых лучших электромобилей занимает Mitsubishi iMIEV. Электрокар i-MiEV оснащен компактным синхронным электромотором мощностью 49 кВт (63 л.с). Максимальная скорость составляет 140 км/час. Одного заряда аккумуляторной батареи электромобиля достаточно для преодоления 150 км пути. Полная зарядка батареи происходит за 6-8 часов от обычной домашней розетки с напряжением 220 вольт, быструю же зарядку до 80% емкости можно осуществить всего за 30 минут на специальных заправочных станциях.

Электрокар: ТОП-5 самых лучших

 

Рубрики: Рубрики: Досуг, Рейтинги
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Электрокар: ТОП-5 самых лучших”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •