» Ремонт квартиры в новострое своими руками: а стоит ли?

Ремонт квартиры в новострое своими руками: а стоит ли?

Дата: 10 - Ноя - 2013 Комментариев: 1 комментарий

Покупка квартиры в новострое — это милое дело. Однако сразу за этим возникает вопрос: «Сделать ремонт своими руками или нанять бригаду мастеров?» У обоих вариантов есть плюсы и минусы, которые рассмотрены ниже.

Remont-41-881114301

Самостоятельный ремонт

Самостоятельный ремонт подойдет людям, которые привыкли работать руками, легко могут освоить тот или иной навык. Достоинства такого ремонта заключаются в следующем:

1. Экономия финансов. Хороший ремонт стоит почти столько же, сколько и сама квартира.
2. Качественная работа. Для себя, всегда, получается, выполнять работу на порядок лучше.
3. Приобретение колоссального опыта. Большой объем работ вырабатывает новые навыки, которые в будущем можно применить как для себя, так и для заработка.

Недостатки есть почти в любом деле, но в ремонте квартиры их можно прочувствовать каждой мышцей своего тела. Минусы следующие:

1. Сильная физическая нагрузка. Далеко не все смогут довести начатое дело в новом доме до конца.
2. 5-6 месяцев жизни будут потеряны безвозвратно.

Ремонт чужими руками

Нужно отметить, что многие гостиницы, в том числе и отели метро Строгино строили профессионалы. Нанять бригаду проще всего! Для этого нужно обладать двумя факторами: деньгами, и умением выбирать хороших мастеров, так как в наше время многие умеют только брать деньги. Плюс в этом деле только один — в хорошем случае, бригада все сделает качественно и максимально быстро (1-2 месяца). Деньги решают все.

Минусы заключаются в следующем:

Мастера могут взять аванс и просто уйти.
Они могут прихватить с собой относительно ценные вещи.

Вывод

Если есть время и желание, но мало денег — лучше делать ремонт своими руками, а если есть деньги, то вполне можно нанять бригаду мастеров и как можно чаще контролировать их работу, чтобы направлять ее в нужное русло. Так, апартаменты Фрунзенская являются лучшим местом для отдыха туриста. А все это благодаря качественно выполненному ремонту помещения.

С чего начать ремонт квартиры в новострое своими руками?

Так как большинство домов сдаются без отделки, то сразу можно провести проводку и начинать штукатурить (удобно это делать по маякам, но их потом нужно выдергивать). Затем можно либо шпаклевать, либо обтягивать стены гипсокартоном (под гипсокартон хорошо смотрится натяжной потолок). Заранее как следует продумать и смонтировать сантехнику. Далее следует установить межкомнатные двери и выкладывать кафель (ванная и туалет). В спальню и зал можно положить линолеум, паркет, или ламинат, а во всех остальных комнатах положить плитку — она является самой практичной. На этом основные работы будут закончены и останутся только незначительные доработки.

Рубрики: Рубрики: Дом
Теги:








Один комментарий к “Ремонт квартиры в новострое своими руками: а стоит ли?”


  • Обычная практика показала, что в течение 4-5 лет после заселения все жильцы обязательно занимаются активным ремонтом, а некоторые начинают капитальный ремонт своего дома.

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •