» Уоррен Баффетт опасается соцсетей

Уоррен Баффетт опасается соцсетей

Дата: 27 - Мар - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Один из самых богатых людей на планете Уоррен Баффетт заявил во время своего визита в Нью Дели, что инвесторам стоит быть очень осторожными с покупкой акция соцсетей.

Он считает, что акции соц-сайтов могут быть серьезно переоценены, а определить адекватную стоимость таких проектов крайне сложно в виду того, что сегмент очень молодой и сделал быстрый рывок в первые годы своего существования.


Уоррен Баффетт также заметил, что это касается, как компаний прошедших IPO, так и тtх, который только готовятся к нему. В то же время он добавил, что, несомненно, есть соцсети с высокой популярностью и могут стать эталоном для других похожих компаний.

Самой успешной и дорогой соц-сетью на данный момент является Facebook, примерная стоимость которого колеблется от 50 до 70 миллиардов долларов по оценкам разных экспертов.

Сеть микроблогов Twitter оценивают в 7.7 миллиардов. Twitter хотят приобрести Google и Facebook.

Напомню, что Уоррен Баффетт является третьим в списке самых богатых людей планеты, его имущество оценивается в 50 миллиардов долларов. Уоррен Баффетт является владельцем инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.

Несколько дней назад Уоррен Баффетт делал заявления по Евро предрекая ему возможный крах и о азиатских компаниях, которые могут очень хорошо подняться в стоимость на ликвидации последствий землетрясения в Японии.

Предполагается, что Уоррен Баффетт находится в Азии в поисках компании для инвестирования средств.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Миллиардеры, Финансы
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Уоррен Баффетт опасается соцсетей”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •