» Украинцам хватит хлеба, чтобы пережить зиму

Украинцам хватит хлеба, чтобы пережить зиму

Дата: 09 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В Украине достаточно хлеба, чтобы цены на главный продукт питания остались без изменений, а спекуляции, касающиеся цен на продукты питания, будут расцениваться правительством страны как преднамеренная дезинформация и нагнетание инфляционных ожиданий. Такое заявление сделал премьер-министр Николай Азаров на вчерашнем заседании правительства.

 

Как отмечает глава правительства, любые спекуляции, имеющие отношение к ценам на хлеб и продукты питания, считаются преднамеренной дезинформацией, нагнетанием инфляционных ожиданий и неуверенности, что обусловливает негативную направленность по отношению к украинскому обществу и представляет вред национальным интересам.

Азаров отмечает, что уже практически завершен сбор урожая ранних зерновых в стране, а объем молотого зерна достигает двадцати пяти тонн. По прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия, в этом году общий урожай составит более сорока пяти миллионов тонн зерна, а учитывая рекордные переходные запасы, предложение на рынке зерна составит 58 миллионов тонн, если потребность внутреннего потребления останется на уровне 28 миллионов тонн.

Украинское правительство дает гарантии, что гражданам страны хватит хлеба, поэтому повышение цен на данный продукт будет безосновательным. Стабильные цены будут оставаться на всей территории Украины, даже в областях, где наблюдается неурожай. Об этом официально заявляет правительство, как подчеркивает премьер-министр.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Экономика
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Украинцам хватит хлеба, чтобы пережить зиму”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •