» Туристические пункты России

Туристические пункты России

Дата: 30 - Апр - 2015 Комментариев: Комментариев нет

SHamanka

Туризм по просторам нашей страны становится все более популярным, особенно на фоне растущих проблем в сфере политических взаимоотношений России с другими странами. Если вы решили отправиться в путешествие по великим достопримечательностям родины, обязательно включите в свой список следующие исторически или культурно значимые места.

Сталинград

Это исторический город, который стал свидетелем одного из самых кровавых сражений Второй мировой войны. По мнению многих здесь были «посеяны семена» альянса победы. Город имеет много остатков сражения в виде руин зданий, статуй и воронок. Сегодня город известен как Волгоград и содержит много известных памятников, включая Мамаев курган и музеи, демонстрирующие ужасы и славу прошлого. Дешёвые гостиницы Калуги позволят вам без особого напряжения добраться до этого всемирно известного туристического места России с возможностью отдохнуть в пути.

Кремль

В центре Москвы, на Москве-реке расположен удивительно укрепленный комплекс, известный как Кремль. Это официальная резиденция президента России имеет большое дипломатическое значение для нашей страны. Построенная итальянским правителем в 14 веке, вся площадь большого треугольника ограждена крепкими стена и башнями из красного кирпича.

Эльбрус

Гора Эльбрус расположена в регионе Кабардино-Балкарии и является самым большим пиком горы Кавказа, а также потухшим вулканом. Эльбрус очень популярен для профессиональных альпинистов. Стоя на высоте 5642 метров над уровнем моря, эта гора является одной из семи высочайших вершин во всем мире. Туристы ежедневно проделывают путь с фуникулерами на высоту до 3800 метров. Эта гора является одним из туристических достопримечательностей, обязательных для посещения путешественниками по России.

Долина Гейзеров

Как и предполагает название, Долина Гейзеров – это место скопления большого количества гейзеров, горячих источников и других геотермальных объектов. Расположенная на Камчатке, она является второй по концентрации гейзеров во всем мире. Обнаруженное в 1941 году, это место имеет большое научное значение, а также является известной туристической достопримечательностью. Долина входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Суздаль

С историей, которая восходит к 10-ому веку, Суздаль является одним из лучших памятников древнерусской архитектуры. Город переполнен многочисленными кремлями, соборами и монастырями потрясающего стиля, давая посетителям вневременное чувство.

Рубрики: Рубрики: Туризм
Теги:








Нет комментариев к “Туристические пункты России”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •