» Норвегия нашла способ определить потенциальных террористов

Норвегия нашла способ определить потенциальных террористов

Дата: 13 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Загадочная и неповторимая в своем роде, страна Норвегия. Страна хладнокровных викингов и бесстрашных первооткрывателей, таких как Руаль Амундсен. Страна, которая не знала жалости к своим врагам. Страна, которая покоряла ума и мысли многих великих людей… сейчас стала мягкотелой и сопливой, даже по отношению к тем врагам, которые наносят ей вред изнутри.


Еще недавно, Норвегия стала посмешищем для всего мира, предоставив террористу Андерсу Брейвику, бессмысленно расстрелявшему 77 невинных человек, наказание, в виде тюремного заключения сроком на 21 год. За каждого убитого человека Брейвик отсидит по 3,5 месяца… по 100 дней за каждого убитого… Позор тебе, Норвегия!!!

Однако, случай с Брейвиком, дал понять Норвегии то, что структуру безопасности надо совершенствовать. Именно поэтому была разработана специальная поисковая программа, по заказу службы национальной безопасности Норвегии (ПСТ), которая позволяет отслеживать информацию в Интернете, отмечая пользователей, которые могут вынашивать определенные преступные замыслы.

Да, работа была проделана колоссальная! На разработку проекта было потрачено 10 млн. норвежских крон. Это почти 1,75 млн. долларов. Эти деньги были выделены из бюджета страны после того, как Андерс Брейвик смог осуществить свой двойной теракт в Осло и на острове Утойя в июле 2011 года. Анализируя причины для возможности осуществить теракт подобного рода, служба национальной безопасности Норвегии (ПСТ) пришла к выводу, что в свое время, Брейвик не привлек внимания, приобретая армейскую спецодежду, части для оружия, компоненты для создания бомбы через Интернет. Эти мелочи ускользнули от зоркого ока правоохранительных органов.

Вот тогда, на работу в ПСТ и были привлечены специалисты по анализу информации из открытых источников. Они и стали участниками проекта по созданию программы, отслеживающей потенциальных террористов через Интернет. Теперь такие социальные сети, как Facebook и Twitter будут постоянно мониторить, пытаясь определить «злодеев».

Что касается моего личного мнения, пусть и весьма скромного, но я считаю, что стоит посмеяться над Норвегией вторично. Это же смешно, Норвегия. Ты тратишь свои деньги на содержание террористов, убийц и дармоедов, вместо того, чтоб «всыпать им по первое число». Мониторинг социальных сетей – это глупость, на которую могут попасться только глупцы и… подставные козлы отпущения, дабы оправдать те расходы, которые дармоеды получили из твоего бюджета, Норвегия!

Рубрики: Рубрики: Туризм
Теги:








Нет комментариев к “Норвегия нашла способ определить потенциальных террористов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •