» Ведение строительной деятельности согласно новым требованиям

Ведение строительной деятельности согласно новым требованиям

Дата: 06 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

После того, как была отменена процедура обязательного лицензирования компаний, занимающихся ведением деятельности в указанных сферах, их вынудили вступать в саморегулируемые организации. Нужда в этом очевидна. Однако цель этого новшества смогут понять отнюдь не все.

2048x1536_14906

Для того чтобы продолжать осуществлять деятельность в области проектировании, архитектуры или строительства, у предприятия должен быть допуск сро. Он предоставляет возможность осуществлять определенные типы работ. Однако обязательным условием для этого является вступление в некоммерческое партнерство. Причем партнер может находиться в другом городе. Руководство предприятия может заниматься выбором некоммерческой организации по своему усмотрению, она может находиться в любом регионе страны.

Для того чтобы стать членом такой организации, необходимо собрать емкий пакет самых разнообразных документов. Самостоятельно осуществить это, очень сложно, поскольку некоторые из документов являются достаточно специфическими. Лучшим решением будет, если оформлением допуска будут заниматься квалифицированные юристы, детально знакомые со всеми тонкостями этого процесса. Тем более у них на это уйдет в разы меньше времени. Помощь опытных юристов даст предприятию возможность не только сэкономить время, но также и избежать серьезных проблем с самого начала деятельности.

Чтобы не было никаких накладок с бухгалтерской и налоговой отчетностью при ведении строительного бизнеса, можно воспользоваться такой услугой, как аутсорсинг бухгалтерских услуг. В таком случае полномочия, касающиеся ведения бухгалтерского учета, сдачи отчетности перекладываются на плечи сторонней организации, которая компетентна в данном вопросе. Благодаря этому, владельцу компании не придется на базе своего предприятия организовывать рабочие места, закупать оргтехнику, заниматься поиском и подбором квалифицированных специалистов, начислять им заработную плату. Это позволяет сосредоточиться на основном направлении деятельности и не заниматься решением побочных вопросов.

Важно знать, что саморегулирующие организации предъявляют весьма жесткие требования к своим членам, и это не их личная прихоть, поэтому искать более лояльную организацию, даже не стоит. Все требования для участников СРО прописаны в законе, и избежать выполнения всех их, не удастся. Все специалисты компании должны иметь соответствующую квалификацию, ее проверяют крайне жестко, что связано с огромной ответственностью, налагаемой деятельностью компании.

Рубрики: Рубрики: Строительство
Теги: Метки: ,








Нет комментариев к “Ведение строительной деятельности согласно новым требованиям”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •