» Преимущества кирпичной кладки

Преимущества кирпичной кладки

Дата: 05 - Авг - 2014 Комментариев: Комментариев нет

Одним из самых популярных материалов в строительстве является кирпич. Ещё издавна его использовали для возведения различных зданий и сооружений, поскольку человечество быстро оценило высокие эксплуатационные характеристики кирпича. У данного строительного материала имеется масса достоинств:

  • лёгкость укладки
  • прочность
  • устойчивость к воздействию окружающей среды
  • устойчивость к перепадам температур

Данный список можно продолжать бесконечно. Существенным аргументом в пользу кирпича при возведении дома или коттеджа является возможность перестроить здание впоследствии при необходимости. Например, вы построили дом, но со временем вам показалось недостаточно его площади. Если дом кирпичный, его можно легко перестроить, разобрав одну стену и достроив пару комнат или верхний этаж. Поэтому кирпич так популярен в индивидуальном строительстве.

Существуют различные виды кирпича, и выбирать его нужно исходя из задачи, под которую он покупается. Если вам необходимо возвести несущие стены, то здесь лучше всего подойдёт белый силикатный кирпич, а для внутренних перегородок целесообразнее применять красный. Существует также специальный облицовочный кирпич для укрепления фасада и придания ему более эстетичного вида. На сегодняшний день рынок стройматериалов изобилует различными видами кирпичей: это и шамотные, и огнеупорные, и клинкерные, и кладочные, и декоративные кирпичи. Такое многообразие позволяет выбрать наиболее подходящий по характеристикам кирпич, чтобы добиться идеального результата в строительстве.

Из основных достоинств кирпича как стройматериала хотелось бы отметить его высокую устойчивость к воздействию влаги. Это особенно актуально для местности с сырым климатом, обильными осадками и затяжными зимами. Кирпичная постройка не будет разрушаться от воздействия влаги, как шлакоблочная и другие. Кроме того, кирпич наиболее экологичен, ведь в его состав входит натуральная глина. Из недостатков кирпича можно отметить лишь его низкую шумоизоляцию, но эту проблему можно легко решить путём облицовки или утепления дома с использованием различных звукоизоляционных материалов.

Кирпич любых разновидностей по оптимальной цене можно заказать на сайте http://alkiv.ua/ru/kirpich/. Здесь можно приобрести кирпич по ценам производителя и оформить доставку в любую точку Украины.

 

Рубрики: Рубрики: Строительство
Теги:








Нет комментариев к “Преимущества кирпичной кладки”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •