» Сорос утверждает, что для стабильности ЕС, Германия должна вернуться к марке

Сорос утверждает, что для стабильности ЕС, Германия должна вернуться к марке

Дата: 19 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Американский финансист Джордж Сорос, заявил, что единственным решениям, которое поможет сократить долг страны и  снизить стоимость евро, это выход Германии с Еврозоны.

Во время финансовой конференции, которая проходила в Польше в президентском дворце, на тему преодоления и выход с кризиса странам ЕС, миллиардер Сорос предложил правительству Германии простить часть финансовых долгов странам Южной Европы или вернуться к своей прежней валюте Марке.

Сорос уверен, что если Германия примет такое волевое решение, то вся Еврозона расцветет. Сразу после этого стоимость евро бы снизилась, соответственно уменьшаться и финансовые долги заемщиков. По эго словам без «правящей» Германии, в ЕС сразу наступит возрастание конкурентной борьбы.  Которая, по словам миллиардера Сороса, предоставит возможность производителям Испанских и Итальянских компаний, завоевать ринки которыми управляет Германия. Конечно, для нынешнего правительства Германии это совсем не выгодно, но для решения проблем Еврозоны, по словам Сороса,  это оптимальный вариант.

Напомним, что на прошлой неделе Европой прокатилась волна протестов. Жители Испании и Португалии вышли на улицы главных городов стран, чтобы высказать свое недовольство жесткими мерами экономии. Кроме того профсоюзы Италии и Греции, также выдвинули свои условия, невыполнения которых грозит, странам ЕС массовыми акциями протестов.

По словам Сороса на сегодняшний день Германия является крупнейшей экономикой еврозоны, а ее долговые обязательства считаются наиболее надежными. Развития экономических событий во всей Еврозоне, в отношении долгового кризиса напрямую зависит от того, какую позицию займет правительство Германии. Но по утверждению финансиста, есть и друга сторона медали. Это когда Германия осознает, что вследствие кризиса Европа потеряла контроль на мировой финансовой арене.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Экономика
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Сорос утверждает, что для стабильности ЕС, Германия должна вернуться к марке”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •