» Швейцарский банк Wegelin&Co закроют за помощь клиентам

Швейцарский банк Wegelin&Co закроют за помощь клиентам

Дата: 04 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Один из самых старых банков Швейцарии оказался в центре скандала. Выяснилось, что сотрудники финансового учреждения предоставляли своим клиентам помощь в укрывательстве от налогов. По сведениям американских журналистов за свои махинации банк теперь должен выплатить экономике США около 60 миллионов долларов.

Швейцарский банк Wegelin&Co закроют за помощь клиентам

Швейцарский банк Wegelin&Co закроют из-за оказания своим клиентам услуг, способных «защитить» от американской налоговой службы. Первый судебный приговор заставил руководство банка выплатить американским властям штраф в размере 5,8 миллиардов долларов.

Во время слушанья руководство швейцарского банка Wegelin&Co, заявило, что в большинстве случаев были осведомлены о «серых» счетах американских граждан, хранившие свои капиталы у них. После судебного заседания Налоговая служба США заявила, что главная работа их ведомства заключается в том, чтобы находить злостных неплательщиков не только  дома, но и за пределами их страны.

Скандал с участием швейцарского банка  Wegelin&Co, вспыхнул в начале февраля прошлого года. Американские следователи обвинили  троих сотрудников банка в создании «серых» счетов с 2002 года. В списке их клиентов оказались бывшие вкладчики швейцарского банка UBS. В 2008 году этот швейцарский банк был обвинен властями в покровительстве своих клиентов от уплаты налогов. Банк UBS, вынужден был компенсировать убытки и заплатить штраф в размере 780 миллионов долларов.

Как выяснилось сотрудники Wegelin&Co, решили, что найдется немало желающих и дальше скрывать от правительства США свои реальные доходы. Руководство  банка предложило бывшим клиентам UBS похожие условия. После предъявления ордера на обыск сотрудники Министерства Юстиции США, изъяли из «серых» счетов более 16 миллионов долларов.

Швейцарский банк Wegelin&Co,был основан 1741 году, который оказывал своим клиентам большой спектр услуг по всему миру. По официальным данным в США у него не было ни одного банковского филиала.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Швейцарский банк Wegelin&Co закроют за помощь клиентам”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •