» Самые компактные автомобили в мире

Самые компактные автомобили в мире

Дата: 22 - Авг - 2013 Комментариев: 2 комментария

Компактные автомобили это не просто очередное модное веяние, это экономные машины, благодаря которым можно с легкостью объехать пробки и быстро припарковаться. Интересные новости по этой теме пришли с Индии, где местные инженеры создали новое средство передвижение Making Your Life Electric. А вот их коллеги с Южной Кореи удивили, создав концепт автомобиля, который на парковке прячется в панцирь.

Самые компактные автомобили в миреВ рейтинге самые компактные автомобили в мире первенство по продажам принадлежит Toyota iQ. Этот автомобиль  входит в число самых маленьких в мире, запущенных в серийное производство. Чтобы избавиться от проблем с парковкой инженеры Toyota сумели создать автомобиль длинной 2985 миллиметров, высотой 1500м и шириной 1680 миллиметров.  Полное название одного из самых компактных автомобилей в мире Toyota iQ расшифровывается как «individuality quality» то есть «индивидуальные качества». Салон этого автомобиля рассчитан на водителя, одного взрослого пассажира и двух детей. Расстояние между  передними сидениями составляет 710 мм. А если сложить задние сидения получиться багажник объемом 238 литров.  Toyota iQ это трех дверной хэтчбек, максимальная скорость движения которого составляет 150км/час. Компактный автомобиль Toyota iQ оснащен бортовым компьютером и сенсорным навигатором. Под капотом этой машины находятся два бензиновых двигателя 1,0 и 1,3 литра, а также 1,4 литровый дизельный мотор

Самые компактные автомобили в мире

Самые компактные автомобили в мире, как правило, производят страны страдающее от постоянных пробок. Не стал исключением следующий участник нашего рейтинга Tata Pixel. Автомобиль Tata Pixel это концепткар, серийный выход которого запланирован на 2014 год. По словам инженеров размер машины не будет превышать трех метров. Но несмотря на это в салоне спокойно поместятся четыре взрослых человека.  Tata Pixel оснастят трехцилиндровым дизельным мотором мощностью 12 лошадиных сил. Компактные автомобили отличаются от обычных низким расходом топлива. К примеру, Tata Pixel на сто километров пути будет тратить чуть больше трех литров топлива. Но главная особенность этого автомобиля в том, что он способен развернутся на участке 2,6 метра. Для этого индийские инженеры установили специальную программу Zero Turn, благодаря которой передние колеса могут поворачиваться на достаточно большой угол, а задние колеса крутятся в разные стороны. Управлять Tata Pixel можно будет с помощью планшета или смартфона. По словам индийских инженеров за автомобиль с панорамной крышей, дверьми гильотина нужно будет выложить около 30 тысяч долларов.

Самые компактные автомобили в мире

Если вы уверены что самые компактные автомобили в мире обладают очень сложным высокотехнологическим механизмом, собрать которой могут только роботы и инженеры, то вы ошибаетесь. Вот, к примеру, автомобиль Pius, выпущенный японской компанией MODI Corporation рассчитан на людей, которые обладают обычным набором домашних инструментов. Чтобы удешевить себе стоимость большинство производителей продают товары в разобранном виде. Этим путем пошли, и японцы и приступили к серийному производству электромобилей Pius, который будет поступать к покупателям в разобранном виде. Получив такую посылку, покупатель становится обладателем, пожалуй, самого компактного автомобиля в мире. По задумке инженеров электромобиль Pius рассчитан на одного пассажира, который и ведет это транспортное средство. Одного заряда батареи хватит на 25 километров пути. Но, к сожалению, набрать скорость больше 35 километров не удастся. Одноместный автомобиль Pius в Японии как моторизированный велосипед. Для его управления водителям не нужно покупать, ой, то есть сдавать на права.

Самые компактные автомобили в мире

Оказывается, самые компактные автомобили в мире вскоре смогут похвастаться еще одним плюсом—ценой. Но американская компания lvarez Electric Motors заявила, что в скором времени совершит ценовую революцию и готовит к выпуску самый дешевый электромобиль в мире. Если быть точным то на суд публике предстанут сразу три автомобиля это Eco-E, EcoVan и EcoTruck. Если предыдущего участника рейтинга самые компактные автомобили в мире нужно будет собрать самостоятельно, то эту машину будут выпускать «под ключ».Электромобили  Eco-E, EcoVan и EcoTruck предназначаются для городских поездок. Одного заряда батареи хватит только на 65 километров пути. Максимальная скорость поездки 40 километров в час. Eco-E это электромобиль, который рассчитан на двух пассажиров. Его цена будет составлять около 10 тысяч долларов. Электромобиль EcoVan это минивен за который нужно будет заплатить  не целых 18 тысяч долларов. А вот цена за грузовик EcoTruck с электродвигателем составит 17 тысяч долларов. Кроме того самые компактные автомобили в мире на ежемесячную эксплуатацию будут требовать всего 5 долларов.

Самые компактные автомобили в мире

На днях Южнокорейские инженеры представили широкой публике концепт автомобиля, обладающей не только маленьким размером, но и способностью складываться. Это чудо автопрома получило название Armadillo-T. Создатели этого электромобиля увидели в эго внешнем виде сходство с Южноамериканским броненосцем и решили что это название красноречивее любых слов. Колеса автомобиля Armadillo-T имеют электродвигатели, которые будут работать от аккумуляторной батареи. Находится эта батарея в передней части электромобиля Armadillo-T, а ее мощность составляет 13,5 кВт /час. По словам Южнокорейских инженеров благодаря такому решению удалось максимально увеличить внутреннее пространство салона и сделать так, чтобы во время складывания матерея и двигатель оставались на месте. Вес одного из самых компактных автомобилей в мире Armadillo-T составляет 450 килограмм, а вот длинна в обычном состоянии 2,8 метра. Когда «броненосец» складывается то его длинна составляет всего 1,65 метра. И тут умные Южнокорейские инженеры подсчитали, что на одно парковочное место площадью 5 метров они смогут поместить сразу три электромобиля Armadillo-T. Этот автомобиль может разворачиваться на 360 градусов и припарковаться от удаленного сигнала, который будет исходить из смартфона автовладельца.

Самые компактные автомобили в миреArmadillo-T

Самые компактные автомобили в мире пополнились еще одним компактным средством передвижения Making Your Life Electric или M.Y.L.E, который должен спасти мир от пробок на дорогах. M.Y.L.E это милый микромобиль который рассчитан на одного человека. Концепткар M.Y.L.E по своим габаритам, скорее всего, станет самым компактным в мире. По внешнему виду он напоминает кресло, закутанное в кокон. Но как оказалось даже кокон M.Y.L.E оснащен удобным креслом и системой климат контроля. Чтобы увеличить пространство индийские инженеры убрали руль. Управлять транспортным средством  M.Y.L.E нужно будет с помощью двух джойстиков.

Самые компактные автомобили в мире

Рубрики: Рубрики: Автопром, Бизнес
Теги: Метки: , , ,








2 комментария к “Самые компактные автомобили в мире”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •