» Рейтинг Греции снова понижен

Рейтинг Греции снова понижен

Дата: 14 - Июл - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Пока мир громко обсуждает возможность дефолта США, рейтинговое агентство Fitch Ratings в очередной раз понизило рейтинг Греции.

В этот раз это долгосрочный рейтинг дефолта и он был пересмотрен с показателя «В+» до «ССС». также пострадал краткосрочный рейтинг с «B» до «С».

Причины для понижения рейтинга очень туманны. Аналитики агентства говорят общими фразами понижая абсолютно конкретные рейтинги и это вызывает раздражения у стран Европы, которые всеми силами пытаются спасти Еврозону.



Причинами для снижения рейтинга эксперты Fitch Ratings считают присутствие неясности в вопросе о присутствии в плане спасения Греции частного капитала и слабые макроэкономические показатели страны.

Долгосрочный рейтинг дефолта на уровне «ССС» говорит о том, что Fitch Ratings, практически, не имеет надежды на то, что Греции удастся избежать дефолта в ближайшие 2-3 года.

Тем временем Евросоюз и МВФ готовят программу помощи Греции, по условиям которой греки получат очередной кредит и отсрочку дефолта для того, чтобы провести какие-то кардинальные экономические изменения в стране.

В своей статье «Дефолт США – быть или не быть» я упоминал, что под громкие разговоры о дефолте США рейтинговыми агентствами будут проводится действия против стран  Еврозоны.

Но нельзя сказать, что США остались без внимания рейтинговых агентств — сегодня Moody`s отправило на пересмотр в сторону ухудшения рейтинг США.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Финансы, Экономика
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Рейтинг Греции снова понижен”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •