» Ради безопасности отдыхающих туристов пляжи Гоа сделают раздельными

Ради безопасности отдыхающих туристов пляжи Гоа сделают раздельными

Дата: 11 - Апр - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Власти Индии заявляют, что ради безопасности многочисленных туристов, которые приезжают на один из самых лучших морских курортов Гоа приняли неординарное решение. Чтобы искоренить преступность и предотвратить нападение на женщин, туристов будут охранять специальные отряды, а мужчины и женщины будут посещать отдельные пляжи.


После серии громких преступлений против женщин, которые приехали в Индию на отдых, правительство Гоа, совместно с департаментом туризма пришли к выводу, что имидж страны нужно повышать уникальными мерами. Защищать честь женщин будет специальный Резервный батальон полиции, который будет патрулировать наиболее посещаемые курортные зоны Гоа днем и ночью.

Для реализации данной программы, которая должна поднять имидж Индии как безопасной и цивилизованной страны, будут привлечены около 300 специально обученных полицейских, 50 из которых представительницы слабого пола. Правительство Индии наделило специальный Резервный батальон особыми полномочиями. В случаи чрезвычайной ситуации сотрудник полиции имеет неограниченные полномочия, которые он обязан применить, чтобы остановить нападения на женщин или предотвратить любое другое преступления против туристов.

На всех белоснежных песчаных пляжах  курорта Гоа, протяженность которых составляет 106 километров, появятся смотровые вышки. В них будут находится сотрудники Резервного батальона, которые будут следить за поведением и безопасностью туристов до поздней ночи. Кроме того в Южной части острова, которая славится элитным туризмом и местами для активного отдыха, появятся пляжи с раздельными зонами для мужчин и женщин.

По словам властей на мужскую часть пляжа представительницам слабого пола вход запрещен. А вот на женскую сторону допускаются дети и мужья отдыхающих туристок.

В полномочия специального Резервного батальона также войдет право беспрепятственное посещать любые помещения отелей, хостелов и вилл в любое время суток. Кроме этого все туристы, которые прибывают в Индию, должны иметь при себе документ с официальной печатью отеля, подтверждающую их регистрацию.

Чтобы обезопасить женщин, которые приезжают на отдых в Гоа, власти Индии превратят пляжи в тюремный объект. Попасть на которой можно при наличии регистрации, отдельно от мужчины и женщины, а  за купанием и поведением туристов, круглосуточно будут  наблюдать  со сторожевых вышек. Но большинство нападений на женщин в Индии проходи как раз за пределами пляжей.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Туризм
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Ради безопасности отдыхающих туристов пляжи Гоа сделают раздельными”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •