» Правила цветового оформления стендов

Правила цветового оформления стендов

Дата: 05 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Каждый из нас когда-то учился в школе. Помните ли вы, какие уроки всегда запоминались больше всего? Это были, как правило, те, которые имели визуальное или звуковое сопровождение, и которые были необычны по своей манере проведения. Тоже самое происходит и на выставках. Посетители, заходя в зал, сразу ищут глазами те объекты, которые наиболее привлекательны зрительно. Компании, которые не первый раз участвуют в таких мероприятиях, знают о влиянии света, звука, цвета на посетителей, и заранее стараются продумать различные моменты, такие как место, где будут располагаться стенды для выставок, и то, каким образом они должны быть оформлены.

Наибольшей популярностью пользуются стенды, которые выглядят заманчиво и привлекательно, как вблизи, так и издалека. У них должен быть какой-нибудь яркий акцент, например в виде яркого шара или флага, который привлечет внимание посетителей, независимо от того, в каком месте павильона они находятся.

Самый простой способ выделить именно ваши стенды для выставок – это знать о влиянии различных цветов и их оттенков на человека, и грамотно подбирать их в оформлении. Люди часто ассоциируют тот или иной товар с каким-нибудь конкретным цветом. Поэтому вы должны сделать все возможное, чтобы подобная ассоциация сложилась и у ваших потенциальных клиентов.

Для того чтобы ваш стенд не раздражал зрение, при его оформлении используйте не более 2-3 разных цветов, а разнообразить их композицию можно за счет родственных оттенков. Вам стоит учитывать и то, какое именно влияние они оказывают на человека:

— синий и голубой имеют успокаивающее действие. Они способны пробудить чувство легкости и удовлетворенности;

— зеленый предпочитают те, кто любит действовать, и уверен в своих силах;

— красный – это далеко не всегда агрессия и скоропалительные решения. Если бренд содержит его в своем логотипе, то он обычно вызывает у людей образ уверенной и сильной компании, которая готова идти вперед несмотря ни на какие трудности;

— с желтым надо быть поосторожнее. Его теплые оттенки вызывают теплые и дружеские чувства, а вот лимонные – наоборот отталкивают людей;

—    оранжевый, как правило, создает атмосферу дружелюбия и тепла, и часто воспринимается посетителями положительно;

—   коричневый дает ощущение стабильности, однако он довольно тяжелый для восприятия;

— золотистый – это символ власти и превосходства.

Эффект во многом зависит и от сочетания цветов, их композиции. Например, рекомендуется использовать зеленый только в комплексе с другими оттенками, например, белым или синим, иначе он может вызывать ощущения обыденности. С красным же главное не переборщить. Его лучше использовать для небольших деталей на стенде. Подчеркивая индивидуальный стиль вашего стенда, аккуратно подходите к выбору композиций, включающих в себя несколько оттенков. С их помощью можно вызвать те или иные эмоции у посетителей, и добиться цели, которую вы поставили для своего участия в выставке. Будьте внимательны, и у вас все получится.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Маркетинг
Теги: Метки:








Нет комментариев к “Правила цветового оформления стендов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •