» Nokia собирается продать Vertu

Nokia собирается продать Vertu

Дата: 08 - Дек - 2011 Комментариев: Комментариев нет

За последний год положение компании Nokia (тикер на NYSE — NOK) на рынке мобильных устройств значительно пошатнулось и теперь компания вынуждена проводить реорганизацию бизнеса для того, чтобы попытаться вернуть себе утерянные позиции.

В рамках данной программы по реорганизации бизнеса, финский производитель мобиных телефонов Nokia вынужден выставить на продажу свою британскую дочернюю компанию Vertu, которая занимается производством телефонов VIP-класса для самых богатых и требовательных клиентов. Некоторые из моделей люксовых телефонов Vertu были проданы за сотни тысяч долларов.



Пока сделка пребывает на самой начальной стадии и рано говорить о конкретных суммах или вероятных покупателях, но уже сейчас известно, что интерес к покупке производителя люксовых телефонов Vertu высказывают многие инвестиционные компании.

Для консультации и проведения этой сделки компания Nokia пригласила представителей американского банка Goldman Sachs (тикер на NYSE — GS), который должен отстоять интересы Nokia в этой сделке и найти самого лучшего покупателя для их дочерней компании.

Напомню, что компания Nokia находится в очень тяжелом состоянии и стоимость ее акций на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE постоянно падает и сейчас находятся возле исторических минимумов на ценовом графике.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Гаджеты, Компании, Техника
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Nokia собирается продать Vertu”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •