» Украинское жилищное строительство: программа доступного жилья по итальянскому примеру

Украинское жилищное строительство: программа доступного жилья по итальянскому примеру

Дата: 23 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Что может быть общего между Украиной и Италией? Невероятно, но факт и это доступное жилье. Итальянский опыт строительства такого типа жилья был изучен вице-премьер-министром инфраструктуры  Борисом Колесниковым.

 жилищное строительство

Первые плоды широко разрекламированной президентской инициативы строительства в Украине должны приходиться на осенний период будущего года. По словам Колесникова, если все будет проходить хорошо, то первый дом будет сдан в сентябре-октябре будущего года. Это касается не индивидуальных домов, а целых кварталов многоэтажного жилья. Правительство поставило задачу, которая предполагает, что стоимость одного квадратного метра  не будет превышать шести тысяч гривен.

Чтобы строителям удалось выдержать ценовые рамки, чиновники обещают предоставление всевозможной помощи. Такая помощь будет заключаться в бесплатной передаче муниципалитетами земельных участков, на которых будут возводиться новые дома. А в качестве налоговых льгот правительством будет рассмотрен вопрос об освобождении на десятилетний срок от уплаты налога на прибыль всех, кто будет задействован в строительстве такого жилья. Государство также намерено обеспечить за свой счет проведение инженерных коммуникаций в виде водоводов, канализационных и электрических сетей. Часть кредитных процентов, под которые была взята специальная техника, будет тоже компенсироваться государством.

Если верить вице-премьеру, то сейчас осуществляются работы с целью упрощения всех разрешительных процедур и сокращения сроков получения лицензий. А перспективой для каждого украинского региона является открытие заводов, которые будут выпускать железобетонные конструкции для доступного жилья. В завершение Колесников сказал, что ежегодное строительство доступного жилья должно укладываться в пять миллионов квадратных метров, что составляет сто тысяч квартир эконом-класса.

Рубрики: Рубрики: Недвижимость
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Украинское жилищное строительство: программа доступного жилья по итальянскому примеру”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •