» Кризис отложил приватизацию части Сбербанка

Кризис отложил приватизацию части Сбербанка

Дата: 12 - Сен - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Из-за ухудшения ситуации на мировых фондовых площадках за последние месяцы были отложены десятки IPO крупных компаний во всем мире и это говорит о  начале полномасштабного кризиса.

Сегодня о желании отложить приватизацию путем размещения на биржевых площадках  7,6% акций заявиили руководители Сбербанка мотивируя это неподходящим временем для таких действий.

Сразу после того, как эта информация была озвучена, цена на акции Сбербанка на Лондонской фондовой бирже резко начала снижаться и падение составило 4%.



Стоит отметить, что размещение крупного пакета акций на бирже не принесло бы Сбербанку большой части прибыли, на которую они рассчитывали, когда готовили эту приватизацию.

За последние несколько месяцев рыночная капитализация Сбербанка России упала на 20 миллиардов долларов, что бы отразилось крайне негативно на продаже тех 7.6% акций Сбера, которые входили в приватизационный пакет.

В последние годы Сбербанк очень активно развивается и внедряет все новые технологии для того, чтобы предложить клиенту более удобный уровень сервиса. Среди новшест, которые были введены Сбербанком за последние годы можно выделить кредитный калькулятор Сбербанка России, Интернет банкинг, доступ к торгам на фондовой бирже и много другого.

Глава Сбербанка Герман Греф заявляет, что продажа чатси акций была инициирована главой Центробанка России Сергеем Игнатьевым, поскольку ЦБ является главным акционером Сбербанка.

Герман Греф утверждает, что приватизацию 7.6% акций отложили только на время, до того момента, когда на рынке не появятся благоприятные условия. Также он заявил, что рассчитывает на улучшение рыночной ситуации ближе к новому году.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Биржи, Компании, Кризис, Финансы
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Кризис отложил приватизацию части Сбербанка”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •