» Контракты Ле Бурже. Досталось и Украине

Контракты Ле Бурже. Досталось и Украине

Дата: 22 - Июн - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Шоу International Paris Air Show Le Bourget в этом году оказалось чрезвычайно прибыльным для его участников, который приехали показать свои достижения и подписать контракты на сотрудничество.

Как мы уже писали огромные заказы получила компания Boeing уже в первый день выставки и так же успешно договорилась с заказчиками компания Airbus.



В первые 2 дня авиасалона оба гиганта авиастроения подписали контрактов на сумму превышающую 20 миллиардов и продолжают общаться с потенциальными заказчиками предлагая им выгодные условия сотрудничества.

Столь бурный рост заказов вызван тем, что авиационная отрасль начинает выходить из кризиса и авиалинии видят огромный потенциал растущего рынка, для освоения которого требуются улучшать и наращивать технический состав.

Так, авиакомпания NetJets, которая принадлежит Уоррену Баффетту приобрела 120 самолетов Bombardier (подробнее).

Без заказов не осталась и украинская компания Антонов,который на второй день выставки уже имел в своем портфеле заказов контракт на поставку продажу 10 самолетов АН-158. Сумма договора составляет 300 миллионов долларов США, а покупателем в данной сделке выступила российская консалтинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.».


Громкое обсуждение на авиасалоне получил контракт подписанный Украиной и Ираном относительно партнерства по совместному производству самолетов АН 148/158. Договоренность по совместному проекту была достигнута еще до International Paris Air Show Le Bourget, но, тем не менее, обсуждение этого контракта в рамках выставки проходит на довольно оживленном уровне. Украина и Иран совместно создадут не менее 70 самолетов  как для Украинских, так и для иностранных заказчиков.

В целом, можно отметить некое оживление в ГП «Антонов»и возможность восстановления украинской авиационной отрасли.

Рубрики: Рубрики: Авиация, Бизнес, Компании, Маркетинг, Техника
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Контракты Ле Бурже. Досталось и Украине”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •