» Иностранные инвесторы бегут с российского рынка

Иностранные инвесторы бегут с российского рынка

Дата: 30 - Авг - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Единовременное решение о сворачивании своей деятельности в России двух иностранных фондов, которые инвестировали в российский рынок, когда еще Ельцин был президентом, обусловлено европейским долговым кризисом и повышенным риском в таких условиях.

 

Деятельность американского Third Millennium Russia началась в России еще в 1998 году, а сейчас фонд уходит с российского рынка.

Кризисная ситуация в еврозоне заставляет инвесторов пересматривать сове отношение к развивающимся рынкам, поскольку такие вложения несут только неоправданный риск.

Российский рынок характеризуется убытками, поэтому паевой фонд Third Millennium Russia сворачивает деятельность, а его основатель Джон Коннор уходит в отставку. Его комментарии касательно ухода из компании сводятся к тому, что после наступления в 2008 году мирового кризиса вложения в развивающиеся рынки уже не подкрепляются доверием, а европейские проблемы только усугубляют положение. Людям страшно держать свои средства за рубежом, поэтому предпочтение отдается кэшу и инвестициям в американский рынок.

Чуть раньше американского инвестфонда о решении свернуть свою деятельность в России заявил шведский фонд Vostok Nafta, который работает в РФ с 1996 года. Большая часть доли фонда будет продана российским компаниям.

Рубрики: Рубрики: Компании
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Иностранные инвесторы бегут с российского рынка”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •