» Какой он первый электромобиль от BMW?

Какой он первый электромобиль от BMW?

Дата: 01 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Электромобиль  это достойный ответ бензиновым автомобилям, он не наносят вред природе и отличается высокой экономичностью. Прочитав эту статью, вы узнаете о самых популярных электромобилях и о недавней презентации первого электромобиля от компании BMW.Какой он первый электромобиль от BMW?

 

Самым популярным транспортом среди экомобилей остаются электромобили.  Микро электромобили – способны развивать довольно большую скорость и подходят жителям мегаполиса, поскольку имеют небольшие размеры. Два микроэлектромобили спокойно могут разместиться на одной полосе. Кроме того такой автомобиль занимает меньше места на парковке. Но рассчитаны микроэлектромобили только на одного человека. Самым ярким представителем электромобилей  в этом виде считается микроэлектромобиль Tango. Он может преодолеть до 130 километров, максимальная скорость составляет 20км/час. До 100к/ч микроэлектромобиль Tango может разогнаться за 4 секунды. Для полной зарядки ему нужно 3 часа. Одной минуты хватает на 80 километров. Цена микроэлектромобиля Tango составляет 20 000 долларов.

Какие они электромобили

В начале этого года французский концерн Renault презентовал публике компактный микроэлектромобиль  Renault Twizy.  Он предназначен только для поездок по городу. Одной зарядки ему хватит на 100 километров. Одним из главных плюсов Renault Twizy является то, что его руль может сесть даже несовершеннолетний. Но такая модель будет иметь батарею, которая ограничивает скорость до 45/час. Длинна микроэлектромобиля  Renault Twizy 2,32м, высота 1,46м, а ширина 1,19м. Весит такой сити-кар  450 килограмм. Микроэлектромобиль  Renault Twizy имеет два посадочных места, небольшой багажник, два ящика и подушку безопасности. Французский концерн Renault  представил три комплекта экомобилей, которые отличаются внешним видом и комплектацией. К примеру в базовую комплектацию Urban не входит двери. За их установку нужно заплатить дополнительно 590 евро. Стоит Renault Twizy 6 999евро. Чтобы снизить цену, авто владельцы будут платить по 50 евро в месяц за аренду батарей.

Какие они электромобили1

Полноразмерные электромобили развивают скорость от 100 км/час. Одним из самых популярных электромобилей в этой категории остается электромобиль Mitsubishi i-Miev, который выпускают с 2006 года. Вес электрокара 1 110кг. Он имеет трехцилиндровый мотор и четырёхступенчатую коробку передач. Mitsubishi i-Miev на одной зарядке способен проехать 160 километров. Согласно официальным данным с помощью дополнительной насадки, 80% аккумулятора можно зарядить за 30 минут. При энергии 220-Вт на зарядку всей батареи понадобится  около семи часов. Чтобы водитель сразу не разрядил батарею максимальную скорость Mitsubishi i-Miev ограничили до 130 к/час. Длинна этого электромобиля  3680мм, высота 1615 мм, а ширина 1585 мм. После дебюта на Парижском автосалоне в 2010 году этот 5-дверный электромобиль быстро обрел популярность в Европе. Цена Mitsubishi i-Miev составляет 37 500 долларов.

Какие они электромобили

Спортивный электромобиль Tesla Model S поступил в продажу летом прошлого года и уже сегодня по продажам обогнал Mercedes премиум-класса, BMW и Audi. В 2009годуна Франкфуртском автосалоне американская компания Tesla представила публике первый прототип пяти дверного спортивного электромобиля. Трудно поверить но Tesla Model S это стартап из Силиконовой долины. Эго изобретатели придумали большое количество технологических решений, получив около 300 патентов. Свое название Tesla Model S автомобиль получил благодаря двигателю переменного тока, принципы которого в 1881 году описал Николай Тела. Чтобы не портить экологию создатели намеренно отказались при создании электродвигателя использовать редкоземельные металлы. Выпускают Tesla Model S в четырех комплектациях. Стоимость электромобиля Signature Performance оснащенного аккумулятором 85кВт составляет 95 500долларов. Эта модель имеет запас хода на 482 километра, развивает скорость до 209 к/ч, а разогнаться от 0 до 100 км может за 4,4 секунды. Если пересчитать в бензин, то получится, что на 100 км ему нужно 3,16 литра бензина. При мощности 220В Tesla Model S за один час зарядится на 50 километров пути. Если электромобиль будет заряжаться на специальной станции, которая питается солнечными батареями, то за один час он пополнит запас энергии на 500 км.

Какие они электромобили

Два года понадобилось немецкому концерну BMW, чтобы превратить концепт электромобиля о электромобиля BMW i3 в конвейерную версию. И вот на днях в Лондоне, Пекине и Нью-Йорке одновременно прошла презентация, «высокотехнологичного люксового электромобиля» для городской езды. Питается BMW i3 литиево-ионным аккумулятором мощностью 22кВт-ч, который находится сзади под днищем автомобиля. Благодаря такому решению центр тяжести находится очень низко, вследствие чего управлять автомобилем очень легко.  Заряжается первый электромобиль BMW от обычной розетке. Максимальный запас хода рассчитан на 160 километров. Но благодаря специальным режимам «ECO PRO», «ECO PRO+» BMW i3 может проехать еще 40 километров. Разогнаться до 100 км/ч этот электромобиль способен за 7,2 секунды. Внешний вид BMW i3 напоминает микровэн. Эго длинна составляет 3999мм,высота 1578мм, а ширина 1775мм. В качестве бонуса электромобиль BMW i3 идет с двухцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 34 лошадиных силы. Благодаря чему заряда батареи с дополнительными режимами хватит на 340 км. Официальная продажа BMW i3 начнется в ноябре. Стоить немецкий электромобиль будет 34 950 евро.

bmw-i3Какие они электромобили

Читайте также:

Логотип Ferrari: уникальные вещи

10 самых важных изобретений в истории

История такси

 

Рубрики: Рубрики: Автопром, Бизнес
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Какой он первый электромобиль от BMW?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •