» Греция получит очередной транш помощи от Еврозоны

Греция получит очередной транш помощи от Еврозоны

Дата: 30 - Ноя - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Вчера на заседании министров финансов Еврозоны было принято решение выделить Греции очередной транш помощи размером 8 миллиардов евро для того, чтобы избежать дефолта Греции.

Деньги Греция получит ближе к середине декабря, когда, по заявлениям греческого правительства, Греция должна остаться без средств для существования.

Этот восьмиллиардный транш помощи несколько раз откладывался, пока Греция решала свои внутриполитические вопросы и готовила письменные обязательства перед Еврозоной и МВФ о том, что страна будет продолжать уменьшать дефицит бюджета и урезать свои расходы.



За помощью к ЕС Греция обратилась еще год назад, когда не смогла самостоятельно поддерживать жизнедеятельность внутри страны, а занять денег на открытом рынке не представлялось возможности, так как стоимость обслуживания облигаций Греции стала непомерно высокой.

Ситуация, которую весь финансовый мир наблюдает в Еврозоне на многих наводит серьезные опасения, так как следующей после Греции помощи может потребовать Испания или Италия. Фактически, требование помощи со стороны Италии будет крахом Еврозоны, поскольку экономика Италии столь велика, что спасти ее силами истощенного кризисами Евросоюза будет невозможно.

Вчерашний саммит министров финансов Еврозоны не внес никакой ясности в вопрос спасения Еврозоны от краха, хотя от него ожидали конкретных решений долговых проблем. Тем не менее, радикальных мер, которые помогли бы Еврозоне преодолеть кризис не было рассмотрено, поэтому финансовая ситуация продолжает пребывать в напряжении.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Кризис, Финансы, Экономика
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Греция получит очередной транш помощи от Еврозоны”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •