» Google автомобиль будет работать такси

Google автомобиль будет работать такси

Дата: 29 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Интернет гигант Google давно прославился беспилотным автомобилем Toyota Prius, который с помощью радаров ездит по дорогам Калифорнии. Но как выяснилось разработкой автопилотируемых автомобилей Google, которые будут работать в качестве такси, займутся немецкие партнеры из компании Continental.

Google автомобиль будет работать такси

Несколько авторитетных западных изданий сообщили о том, что руководство компании Google ведет активные переговоры с немецкими компаниями Magna и Continental. Журналисты уверяют,  что интернет –гигант всерьез задумался о разработке и запуске собственных автомобилей. Выяснилось, что автопилотируемый автомобиль Toyota Prius обходиться компании Google очень дорого.

Журналисты Wall Street Journal уверяют, что руководство Google в скором будущем хочеть запустить сервис такси, которые будут работать на автопилоте. Для реализации этого авантюрного плана им не хватает одного машины. Но в компании Google не расстраиваются. Ведь, несмотря на то, что проект Toyota Prius провалился, в компании остался опыт по созданию автопилотируемых автомобилей на базе обычных машин. Главная задача Google такси связать Кремневую долину с Сан-Франциско. Пока не известно, будет ли интернет-гигант заниматься развитием таксомоторной компании, или все же отдаст свои разработки в аренду.

Чтобы автомобиль Google появился, руководство компании решило взять себе в партнеры не крупных автогигантов, а европейские компании Magna и Continental, которые занимаются выпуском авто комплектующих. Концерн Magna International производит комплектующие для автомобилей Volkswagen, Honda, Ford, Porsche, Toyota и DaimlerChrysle. Кроме того на заводах этой компании собирают автомобили BMW X3, Saab 9-3 Convertible и Chrysler Voyager.

Стоит отметить, что система автопилот, с помощью которой автомобиль Google бороздил по дорогам солнечной Калифорнии, в свое время заинтересовало американского миллиардера Элона Маска. По слухам владелец компании Tesla Motors, которая занимается выпуском электромобилей Tesla Model S, заинтересовался программными наработками интернет-гиганта. Но создавать для Google автомобиль компания Tesla Motors, отказалась.

Согласно исследованиям компании Google до 2035 года что три четверти авто владелец будет иметь  автомобиль на автопилоте. По их подсчетам 95 миллионов новых машын будуть ездить без человеческого вмешательства.

Напомним в 2010 году, руководство компании Google оснастило автомобиль Toyota Prius, радарами, видеокамерами, специальными компьютерными программами с навигационной системой  Google Maps и отправило в самостоятельное путешествие. Первый маршрут автомобиля Google начался у подъезда штаб-квартиры в Маунтин-Вью, а закончился возле представительства компании в Санта Маунтин.

Рубрики: Рубрики: Автопром, Бизнес
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Google автомобиль будет работать такси”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •