» Galaxy S III – ветер, вода, свет!

Galaxy S III – ветер, вода, свет!

Дата: 07 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Ура! Фанаты Samsung наконец дождались. 3 мая компания Samsung представила в Лондоне свой новый флагманский смартфон третьего поколения — Galaxy S III. Предполагается, что смартфон укрепит позиции компании на рынке и станет достойной опорой для успеха предыдущих аппаратов.


Что можно сказать по «начинке» смартфона Galaxy S III? Работает аппарат под управлением процессора  Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц, памяти RAM — 1 ГБ. И разумеется, что экран смартфона выполнен по технологии Super AMOLED. Разрешение экрана 1280×720 пикселей при диагонали 4,8 дюйма. Да, времена меняются. Буквально 10 лет назад производители мобильных устройств стремились к минимизации, сейчас – наоборот, к гигантомании: чем больше, тем виднее и солиднее.

Корейские производители нахваливают корпус своего смартфона, заявляя, что в плавности линий воплощены ветер, вода и свет. Но в одном корпус все же можно упрекнуть – было обещано, что корпус будет керамическим, но видать это только в перспективе, пока же стоит радоваться и пластиковому корпусу.

Ниже я напишу технические характеристики смартфона, поэтому особо останавливаться на них я не стану, но то, что 8-ми мегапиксельная камера способна снимать серию снимков из 20 последовательных кадров, об этом стоит упомянуть.

Немного напугало авторитетное заявление разработчиков о том, что аппарат собирается не только следить за владельцем, но еще жить своей и его жизнью… Может у них, корейцев, это нормально, но «нашим» людям об этом не стоит даже намекать. Никому не захочется быть под слежкой. На самом деле, таким образом представлялись технологии распознавания лица, голоса и жестов., методы взаимодействия с «хозяином». Например, функция S Voice позволит пользователю голосом управлять аппаратом и осуществлять поиск информации; функция интерфейса Smart stay «наблюдает» за движением глаз пользователя посредством фронтальной камеры, чтоб поддерживать оптимальную яркость дисплея.

Конечно, есть, на мой взгляд, и ненужная функция, хотя и новая — Smart alert. Для чего она? Когда вы берете в руки Samsung Galaxy S III, он начинает вибрировать, если имеются пропущенные звонки и сообщения.

В остальном, новинка – это новинка! Кто гонится за новшеством, наверняка останется недоволен 8 мегапиксельной камерой. В такой аппарат можно было бы и 12 мегапиксельную вмонтировать… Да и батарея в 2100 мАч для такого «агрегата» — маловата будет. Хочется уже получить в пользование смартфон, с которым налегке можно отправиться в долгий путь, не опасаясь того, что в первый же день пути аккумулятор «сдохнет»… Выход с дополнительными батарейками, согласитесь, не самый идеальный вариант…

Основные характеристики Samsung Galaxy S III:

— Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich;

— Сети GSM/GPRS/EDGE (850 / 900 / 1800 / 1900 МГц), HSPA+ (850 / 900 / 1900 / 2100 МГЦ, 4G (зависит от региона);

— 4,8-дюймовый дисплей HD Super AMOLED с разрешением 1280×720 пикселей;

— 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и вспышкой;

— 1,9-мегапиксельная фронтальная камера;

— Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0 (LE), GPS/ГЛОНАСС, NFC;

— Сенсоры: акселерометр, датчик освещенности, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп, барометр;

— Встроенная память 16 или 32 ГБ (позднее выйдет версия с 64 ГБ);

— Слот для карт памяти microSD;

— Аккумулятор емкостью 2100 мАч;

— Размеры: 136,6 x 70,6 x 8,6 мм;

— Вес: 133 грамма.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Гаджеты, Компании, Маркетинг, Техника
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Galaxy S III – ветер, вода, свет!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •