» Помогут ли индикаторы форекс в прогнозировании рынка?

Помогут ли индикаторы форекс в прогнозировании рынка?

Дата: 28 - Ноя - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Успешная работа трейдера заключается в понимании ситуации на рынке и получении прибыли. Но как же научиться эту ситуацию понимать? Что конкретно должен делать трейдер? Работа трейдера состоит из анализа рынка и его прогнозирования. Анализируется рынок на основании прошлых данных, а прогноз делается по собственному опыту или подсознательному «чутью». Для более успешной торговли нужно улучшить свое восприятие рынка, его анализ и прогнозирование. Один из вариантов как можно это сделать — воспользоваться помощью индикаторов.

average-true-range_b

Индикаторы — инструменты работы трейдера, облегчающие зрительное восприятие или понимание ситуации, происходящей на графике. Показатели индикаторов высчитываются автоматически и могут охватывать достаточно длительный период. Многие вычисления индикаторов человеку было бы получить достаточно трудно. Например, индикатор average true range, учитывающий в своих подсчетах три значения, дает представление о диапазоне волатильности цены и возможном направленном движении.

Все выводы, которые делает трейдер, анализируя график, и решения, которые он принимает, иногда оказываются ошибочными. Это приводит к убыткам, а у некоторых и к эмоциональной нестабильности. В таких случаях прогнозы оказываются неверными. Увеличить вероятность правильных прогнозов рыночной ситуации можно, воспользовавшись индикаторами. Индикаторов для рынка форекс существует огромное множество. Чтобы найти себе верного и надежного «советчика» стоит сделать так:

— изучить рейтинг дилинговых центров форекс;

— выбрать удобную торговую программу;

— установить в ней заинтересовавший вас индикатор;

— протестировать его в демо-режиме;

— подкорректировать ваши настройки и временные интервалы;

— а затем уже переходить на торговлю реальным счетом, где вы сможете доверять показателям индикатора.

Несомненно, трейдер, нашедший идеальный (для него) индикатор, выполняет более точные входы в сделки и имеет более положительную статистику. Но на поиск такого помощника могут уйти месяцы и даже годы, ведь мало найти хороший индикатор, нужно настроить его подходящим образом, учитывая ваш стиль торговли и стратегию. Есть еще вариант — использовать чужие алгоритмы, чужие правила использования индикатора и чужие параметры настройки. Но обычно, это не приносит ожидаемого результата и приходится все равно искать свой собственный путь к прибыли.

Рубрики: Рубрики: Финансы
Теги:








Нет комментариев к “Помогут ли индикаторы форекс в прогнозировании рынка?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •