» Ferrari можно будет купить на фондовой бирже

Ferrari можно будет купить на фондовой бирже

Дата: 02 - Сен - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Итальянский автомобильный гигант FIAT Automobiles S.p.A., владеющий компанией Ferrari, готовится к выводу части акций Ferrari на гонконгскую фондовую биржу (Hong Kong Stock Exchange).

Вероятность того, что компания Ferrari  будет выводится на IPO представители Fiat никогда не отрицали и даже подтверждали такую информацию, но, вместе с тем, они сообщали, что этого не случится в ближайшее время.




Скорее всего планы руководства изменились из-за того, что Fiat проводит важную сделку по слиянию с Chrysler, условия которого предполагают, что Fiat возьмет на себя оплату всех долгов Chrysler перед государством и за это получит часть акций американского автомобильного концерна Chrysler. Для того, чтобы оплатить долги Chrysler руководство компании ищет свободные деньги, которые можно получить в большом количестве при продаже части акций Ferrari на гонконгской фондовой бирже.

Руководство компании пока отказывается комментировать вероятность привлечения инвестиций путем вывода акций компании на Hong Kong Stock Exchange, но банки, ведут переговоры с FIAT Automobiles S.p.A. о том, как организовать IPO по максимальным ценам.

Эксперты подсчитали, что Fiat может надеяться на, что рынок оценит компанию Ferrari в 6.3 миллиарда долларов, но Исполнительный директор концерна Fiat SpA Сержио Маркионне ранее утверждал, что один только бренд компании стоит 7.3 миллиардов долларов.

К этому стоит добавить хорошие финансовые показатели, свидетельствующие о росте продаж автомобилей марки Ferrari и реальный рост интереса владельцев автомобилей Ferrari к роскошным аксессуарам и сувенирам от Ferrari.

Рубрики: Рубрики: Авто, Бизнес, Биржи, Компании
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Ferrari можно будет купить на фондовой бирже”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •